Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
31 января 2022, Понедельник, 06:07

Переводчик Азмуна: «У Сердара были предложения из АПЛ, но он выбрал «Зенит» из-за Семака»

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии

Бако Почоев, переводчик нападающего Сердара Азмуна, рассказал о том, как иранский футболист попал в «Зенит». На днях стало известно, что Азмун покидает «Зенит» и переходит в «Байер».

— Переход в «Зенит». Как все случилось?
— У него параллельно с «Зенитом» было предложение из английской Премьер-лиги. Сердар выбрал «Зенит», потому что он хотел играть у Сергея Богдановича.

— Стоп. Они же не успели пересечься в «Рубине».
— Да, но когда он играл против «Уфы», он всегда подходил к Богдановичу, здоровался с ним. Плюс Курбан Бекиевич повлиял. Сказал Сердару, что это тот тренер, с которым будет комфортно, и который может помочь вырасти в топ-игрока. И слово Бердыева было ключевым в этом переходе.

Что касается самого перехода, «Зенит» был на сборах, а Сердар играл на чемпионате Азии. Он там здорово выступил. В Питере давно следили за ним. Так что сделали предложение, над которым Сердар долго не думал.

— Был хотя бы один человек, который отговаривал его от «Зенита»?
— Был человек, который хотел, чтобы он перешел в Англию.

— В «Зените» Азмун стал одним из лучших игроков чемпионата. В бытовом плане он изменился с момента переезда в Петербург?
— Нет. В человеческом плане совсем не изменился. А в плане футбола те знания, которые у него были, он приумножил. Стал более рассудительным. В «Зените» и уровень игроков другой, что способствует прогрессу. Плюс в Питер он переехал уже не мальчиком. За плечами два Кубка Азии и чемпионат мира. И возраст подходящий для того, чтобы раскрыться по полной, — сказал Почоев в интервью корреспонденту Sport24 Владимиру Колосу.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0