ФутболЧМ по футболу
31 января 2022, Понедельник, 02:01

Мексика и Коста-Рика сыграли вничью в отборе ЧМ-2022 в зоне КОНКАКАФ, гол Антонио не спас Ямайку в игре с Панамой

В ночь на 31 января (мск) прошли очередные матчи отборочной группы к чемпионату мира — 2022 в зоне Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ).

Сборные Мексики и Коста-Рики сыграли в «сухую» ничью — 0:0. На 32-й минуте гол мексиканцев был отменен после просмотра VAR из-за офсайда.

Сборная Панамы вырвала победу над Ямайкой — 3:2. За победителей голы забили Эрик Дэвис и Асмаар Ариано, также автоголом отметился защитник ямайцев Джавейн Браун. У проигравших голы забили форвард «Вест Хэма» Майкл Антонио и нападающий «Уотфорда» Андре Грэй, выступающий в аренде за «КПР».

Сборная Сальвадора победила Гондурас — 2:0. Мячи забили Нельсон Бонилья и Дарвин Серен.

Ранее сборная Канады обыграла США.

Турнирное положение после 9 туров: 1. Канада — 22 очка; 2. США — 18; 3. Мексика — 18; 4. Панама — 17; 5. Коста-Рика — 13; 6. Сальвадор — 9; 7. Ямайка — 7; 8. Гондурас — 3.

Напомним, что команды, занявшие первые три места в отборочной группе, напрямую пробьются на чемпионат мира. Четвертая сборная сыграет в стыковых матчах с представителем другой конфедерации.