Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
31 января 2022, Понедельник, 12:54

«Иначе обратно не пустим». Президент «Ред Стара» требовал от Бубнова справку от психиатра

_
Поделиться
Комментарии

Футбольный агент Владимир Абрамов в интервью корреспонденту Sport24 Александру Петрову рассказал о том, как бывший защитник «Спартака» Александр Бубнов, уехав во французский «Ред Стар», заставил президента клуба Жан-Клода Бра усомниться в его психическом здравии.

«У президента «Ред Стара» вообще были сомнения, кто больше болен — Черенков или Саша Бубнов, который приехал в «Ред Стар» несколькими годами раньше и к тому моменту был тренером молодежной команды.

С ним было непросто. С одной стороны Саша вообще не заиграл в «Ред Старе» . Ему было 34 года, а второй французский дивизион по темпу еще шустрее, чем первый — там эти негры просто разрывали всю поляну. Бубнов год в таком режиме еще потянул, а дальше окончательно перестал попадать в состав.

По условиям контракта мы должны были найти ему замену. Но Саша очень хотел остаться в Париже. И он договорился с президентом Бра: «Вы меня оставите в структуре клуба, а я договорюсь, чтобы к вам пришли Родионов и Черенков — у меня хорошие отношения, что с тренером «Спартака», что с начальником команды». Бубнов слово сдержал, он действительно очень многое сделал, чтобы этот переход состоялся.

Бра назначил его тренером молодежной команды, но тут вмешался характер Бубнова. Детишек ругал он слишком сильно, а родителей вообще к чертовой матери посылал. Когда президент клуба сделал ему замечание — так нельзя, Саша ему ответил: «Я тренер, епт, что вы меня учите». Бра обиделся: «Какой ты к черту тренер, у тебя опыта ноль». Послал Бубнова в Москву отдохнуть на месяц и сказал, чтобы без справки из психо-неврологического диспансера на предмет психологической устойчивости не возвращался.

Французы прямо условие поставили — без справки обратно не пустим. Саша прошел комиссию, ему выдали справку, что он практически здоров, и мы его через посольство вернули. Проработал там еще два года».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0