Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
31 января 2022, Понедельник, 06:00

«Байер» хотел его с 2016 года». Переводчик Азмуна прокомментировал уход нападающего из «Зенита»

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии

Бако Почоев, переводчик нападающего Сердара Азмуна, прокомментировал его переход из «Зенита» в «Байер».

— Когда появились первые контакты с «Байером»?
— Летом. «Байер» и в «Зенит» обращался, и с представителями Сердара контактировал. Но «Байер» же давно его хочет. Еще с 2016 года.

— Это тот немецкий клуб, который вы упоминали чуть раньше?
— Да. Они приезжали на сборы «Рубина» перед чемпионатом мира. И вторая заинтересованность появилась как раз прошлым летом.

— Андрей Лунев говорил, что Сердар звонил ему и спрашивал про чемпионат, команду, город. Он уже понимал, что хочет именно в «Байер»? Или это просто была разведка?
— Сердар ждал решение клуба. Его позиция была простой — если всех все устраивает, я готов перейти. Если клубы договорятся, он перейдет. Если нет, он будет отрабатывать свой контракт на сто процентов.

— Я понимаю, что у Сердара было желание уйти, у него появилась возможность подписать контракт с новым клубом. Но он вообще был в курсе, что это случится таким образом?
— Сердар ничего противозаконного не совершил, если разобраться. Все договоренности, которые у него были с «Зенитом», он выполнил. Он подождал до определенного момента. И принял это решение. Я уважаю это решение. Почему клуб не был поставлен в известность, я не знаю. Мне сложно говорить об этом. Могу точно сказать, что и Сердар, и вся его семья, и я с большим уважением относимся к «Зениту» — к руководству, тренерам, команде, болельщикам. И «Зенит» тоже всегда проявлял уважение к Сердару. Для него это ключевой момент. А эта ситуация… Случилось так, как случилось.

Но повторю — мы c уважением относимся к «Зениту» и Санкт-Петербургу. Это один из лучших городов, в которых мы были. Здесь живут очень интеллигентные и добрые люди. Здесь если тебя любят, значит любят. И ничего с этим не поделаешь. Уверен, что эта ситуация с «Байером» забудется. Могу сказать, что эти дни в Дубае были непростыми. Эти сборы были самыми сложными в моей карьере. В «Зените» для меня все стали родными. И очень сложно осознавать, что приходится отсюда уходить. Понятно, что спортивная жизнь такая. С точки зрения прогресса Сердару хочется уйти. А чисто по-человечески, ему хочется остаться. Но прогрессировать надо, — сказал Почоев в интервью корреспонденту Sport24 Владимиру Колосу.

ФК Байер Леверкузен
ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0