Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
30 января 2022, Воскресенье, 06:00

Из «Спартака» уйдет Понсе, «Фиорентина» расторгнет контракт с Кокориным. Трансферы и слухи дня

Getty Images / Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Главное к этому часу.

Что в России

Стали известны детали трансфера Альберто в «Зенит»

Бразильский нападающий «Интернасьоналя» все ближе к «Зениту», поэтому с каждым днем о будущей сделке появляется все больше информации.

Getty Images

Как сообщает Eurostavka, игрок подпишет пятилетний контракт с питерским клубом.

«Зенит» заплатит 20 млн евро за 100% прав на трансфер 20-летнего бразильца. Сумма трансфера в 24 млн евро, которая ранее фигурировала в СМИ, может быть достигнута за счет бонусов при выполнении футболистом определенных условий. Игрок до конца недели пройдет медосмотр в «Зените», а после вернется в Бразилию: Альберто присоединится к российской команде в июне 2022 года.

Агент подтвердил интерес ЦСКА к Шеке

Слухи о том, что после подписания Юсуфа Языджи ЦСКА заинтересовался еще одним игроком «Лилля», оказались правдой.

Getty Images

«У ЦСКА действительно есть интерес к Шеке, но переговоры в данный момент не ведутся. «Лилль» не собирается зимой отпускать игрока», — сказал представитель Шеки из агентства International Foot в беседе с корреспондентом Денисом Николаевым.

Понсе уедет в Испанию

Зимой «Спартак» может потерять нападающего. По информации портала сazurreando.com, Эсекьель Понсе перейдет в клуб Ла Лиги «Эльче».

РИА Новости

Аргентинец уже имеет опыт игры в Испании: в прошлом он выступал за «Гранаду».

В сезоне-2021/22 Понсе забил 4 гола и отдал 1 результативную передачу в 11 матчах за «Спартак» во всех турнирах.

Крал может досрочно вернуться в «Спартак»

«Спартак» рассматривает вариант с досрочным возвращением полузащитника Алекса Крала из английского «Вест Хэма», сообщает «Матч ТВ».

Александр Мысякин, Sport24

Напомним, что чешский футболист перешел в лондонский клуб летом на правах аренды, которая рассчитана до конца нынешнего сезона.

Если Крал вернется в Москву, то у «Спартака» не должно возникнуть проблем с лимитом на легионеров, так как клуб с высокой долей вероятности покинет аргентинский форвард Эсекьель Понсе.

Что в Европе

«Аталанта» готова отдать Миранчука «Лацио»

Намертво вцепившийся в Алексея Миранчука Гасперини все-таки согласится отпустить игрока в другой клуб. Правда, при нескольких условиях.

Как сообщает Eurostavka, клуб из Бергамо готов отдать 26-летнего хавбека в аренду «Лацио» с опцией обязательного выкупа за 12 млн евро. «Аталанта» также отпустит Миранчука в том случае, если приобретет игрока в линию атаки.

Getty Images

Действующий контракт Алексея с «Аталантой» рассчитан до лета 2024 года. В нынешнем сезоне на счету Миранчука один забитый мяч и три результативные передачи в 13 встречах Серии А.

«Фиорентина» подписала Кабрала

«Фиорентина» быстро нашла замену Влаховичу. Клуб объявил о трансфере нападающего «Базеля» Артура Кабрала.

О деталях сделки и личного контракта не сообщается. По информации портала Transfermarkt, покупка 23-летнего бразильца обошлась «Фиорентине» в 14 млн евро.

Клуб анонсировал переход игрока, выложив фото Экскалибура — легендарного меча Короля Артура. Отметим, что Кабрал будет выступать за «Фиорентину» под «девяткой» — номером лучшего бомбардира Серии А в нынешнем сезоне (по 17 голов с Чиро Иммобиле) Душана Влаховича, недавно перешедшего в «Ювентус».

«Фиорентина» расторгнет контракт с Кокориным

Еще одна приятная новость для болельщиков «фиалок» — будущее расторжение контракта с Александром Кокориным. Как сообщает инсайдер Николо Скира, сейчас россиянин ведет переговоры о досрочном разрыве соглашения с клубом.

Getty Images

Отмечается, что 30-летний нападающий получит компенсацию за досрочное расторжение. Ранее итальянскими СМИ сообщалось, что представители «фиалок» пытаются продать россиянина, но единственный заинтересованный в переходе клуб «Химки» не собирается тратить деньги на трансфер.

«Ливерпуль» перехватил Диаса у «Тоттенхэма»

«Ливерпуль» и «Порту» согласовали условия перехода в английский клуб нападающего сборной Колумбии Луиса Диаса. Об этом сообщил инсайдер Николо Скира в твиттере.

Getty Images

По его данным, мерсисайдцы заплатят за 25-летнего футболиста 60 млн евро (с учетом бонусов). Ранее СМИ утверждали, что в контракте колумбийца с «Порту» прописаны отступные в размере 80 млн евро. С самим Диасом будет подписан 5-летний контракт.

Напомним, что в услугах Диаса также был заинтересован «Тоттенхэм».

Траоре вернулся в «Барселону»

«Барселона» вернула своего воспитанника Адаму Траоре. Клуб арендовал футболиста у «Вулверхэмптона» до 30 июня с правом выкупа. Презентация испанца состоится 2 февраля в закрытом режиме.

Траоре — воспитанник сине-гранатовых. В составе «Барселоны» он провел 4 матча и забил 1 гол. В 2015 году 26-летний игрок перешел в «Астон Виллу» за 10 миллионов евро. Спустя год клуб из Бирмингема продал форварда «Мидлсбро» за 8,25 миллиона, а в 2018-м он присоединился к «Вулверхэмптону» за 20 миллионов евро.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ФК Спартак Москва
ФК Зенит СПб
ПФК ЦСКА Москва
ФК Фиорентина
ФК Аталанта Бергамо
ФК Барселона
ФК Ливерпуль
ФК Тоттенхэм Лондон
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0