Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
29 января 2022, Суббота, 07:38

Мухамадиев: «Локомотив» играл ярко и современно в последних контрольных матчах. Видно, над чем команда работает»

Поделиться
Комментарии

Игравший за «Локомотив» и «Спартак» форвард Мухсин Мухамадиев, тренировавший сборную Таджикистана и работавший спортивным директором «Рубина», отметил современный стиль игры «Локомотива» в контрольных матчах на зимних сборах с чешскими клубами «Яблонецом» (1:1) и «Спартой» (3:2).

«Интересно играл «Локомотив», что тут скажешь. Ярко и современно. Как заметил недавно в своем интервью директор клуба по спорту и развитию Ларс Корнетка, большинство мячей сейчас забивается либо сразу после перехода из обороны в атаку, либо после возврата владения — что логично, ведь в этом случае расстояние до ворот, как правило, не так велико. В этих играх я увидел, что «Локо» стремится как раз к такому футболу.

Продолжая мысль, вспомним, что дальше идут голы со стандартов. А теперь пересмотрим третий гол «Локомотива» в ворота «Спарты»: он именно после углового и случился, когда борьбу за мяч выиграл Мампасси, а затем Керк пробил вратаря. Ну и в самом начале той же игры был прекрасно разыгранный угловой — как по нотам: чуть-чуть не хватило, чтобы забить. То есть видно, над чем команда работает», — заявил Мухамадиев.

ФК Локомотив Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0