ФутболЧМ по футболу
28 января 2022, Пятница, 04:09

Мексика, США, Канада и Коста-Рика добыли победы в квалификации ЧМ-2022 в зоне КОНКАКАФ

Состоялись очередные матчи отборочной группы к чемпионату мира-2022 в зоне Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ).

Сборная Мексики со счетом 2:1 обыграла Ямайку. В самом конце первого тайма Ямайка осталась в меньшинстве, но на 50-й минуте смогла повести в счете благодаря голу Дэниела Джонсона. Однако в концовке Мексика вырвала победу — отличились Энри Мартин (81-я минута) и Эрнесто Вега (83).

Сборная США добыла минимальную победу над Сальвадором — 1:0. Единственный гол на 52-й минуте забил Энтони Робинсон.

Канада со счетом 2:0 переиграла Гондурас. Первый гол «лос катрачос» забили себе сами — автогол в пассиве Дениля Мальдонадо (10-я минута). Второй мяч на счету форварда «Лилля» Джонатана Дэвида (73).

Сборная Коста-Рики с минимальным счетом обыграла Панаму — 1:0. Точным ударом на 65-й минуте отметился Брайан Руис.

Напомним, что команды, занявшие первые три места в отборочной группе, напрямую пробьются на чемпионат мира. Четвертая сборная сыграет в стыковых матчах с представителем другой конфедерации.

Турнирное положение после 9 туров: 1. Канада — 19 очков; 2. США — 18; 3. Мексика — 17; 4. Панама — 14; 5. Коста-Рика — 12; 6. Ямайка — 7; 7. Сальвадор — 6; 8. Гондурас — 3.