Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛа Лига
27 января 2022, Четверг, 23:37

Дембеле изменил решение и готов уйти из «Барселоны» зимой

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Нападающий «Барселоны» Усман Дембеле задумался об уходе из каталонского клуба в январское трансферное окно, Об этом сообщают Cadena Ser и Sport.es.

Действующий контракт 24-летнего француза с сине-гранатовыми истекает летом 2022 года, а переговоры о продлении идут очень тяжело. Несколько дней назад директор каталонского клуба Матеу Алемани заявлял, что Дембеле должен немедленно покинуть «Барселону», так как не привержен проекту.

Сам француз был полон решимости остаться в «Барсе» минимум до лета и уйти свободным агентом, но изменил решение после личной встречи с главным тренером команды Хави и переговоров его агентов с руководством клуба. Усману и его представителям ясно дали понять, что он не будет играть за первую команду, если не подпишет новое соглашение.

Дембеле сильно обеспокоен тем, что остаток сезона может провести на скамейке запасных, что очень снизит его шансы попасть в заявку сборной Франции на ЧМ-2022. Окончательное решение Усман примет в самое ближайшее время, пишут испанские СМИ.

Дембеле в нынешнем сезоне сыграл за каталонский клуб 11 матчей во всех турнирах, забил один гол и отдал две результативные передачи.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0