Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
27 января 2022, Четверг, 18:38

Тренер «Крыльев» Булатов о Пиняеве: «Поразила его взрослость, отстаивает позицию. «МЮ» на поведении не отражается»

@spinyaev09
Поделиться
Комментарии

Тренер «Крыльев Советов» Сергей Булатов в интервью корреспонденту Sport24 Александру Муйжнеку поделился мнением о 17-летнем нападающем клуба Сергее Пиняеве.

— Пиняев в 15 лет разрывает ФНЛ, в 16 выходит против «Спартака», в 17 забивает «Рубину». Как тут может не сорвать башню?

— Тут просто удивительная взрослость, она поразила. Пиняев реально представляет свои плюсы и минусы. Разговариваешь с ним будто со взрослым игроком с тысячами игр за спиной. Очень зрело рассуждает.

— Например, о чем?

— Аргументировано отстаивает позицию на поле. Допустим, готовим какие-то стандарты, розыгрыши — и Пиняев говорит: «Это может не пройти, давайте лучше так». Приводит нормальные аргументы. Есть к чему прислушаться. Другие просто кивнут или скажут: не буду это выполнять. А он спросит: зачем, как сделать правильно?

Со всем происходящим вокруг Сережа справляется хорошо. Пожелаю, чтобы и впредь попадал в хорошую среду и рос.

— В голове у него нет новой стажировки в «Манчестер Юнайтед?»

— По крайней мере, на поведении это не отражается.

За полгода в РПЛ он прибавил. Следующий шаг — отвоевать еще больше времени. И делать это, по-моему, нужно в Самаре. Говорил это и Пиняеву. Дело еще и в том, что футболист он достаточно специфический — как и многие в «Крыльях».

— В чем специфика?

— У Пиняева есть определенная ориентированность на атаку. В команде должно быть тактическое построение, которое обеспечивало бы Сереже достаточное пространство в своей зоне. Не все так играют — у многих места для Сережи не найдется вообще.

Полное интервью с Булатовым читайте на Sport24.ru завтра, 28 января.

ФК Крылья Советов Самара
ФК Манчестер Юнайтед
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0