Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
27 января 2022, Четверг, 11:56

Х. Магнуссон: «Я устал находиться за пределами поля. Хочу быть на нем»

pfc-cska.com
Поделиться
Комментарии

Защитник ЦСКА Хердур Магнуссон рассказал о своем состоянии после восстановления от разрыва ахиллова сухожилия.

— Вы пропустили немало времени из-за травмы. Как оцениваете свое состояние? Насколько сложно было входить в рабочий ритм?
— Очень рад, что наконец-то работаю наравне со всеми, с нетерпением ждал этого момента. Занимаюсь ежедневно, не пропустил на первом сборе ни одной тренировки. Потихоньку набираю форму. Мне, конечно, пока не хватает игрового тонуса, но у нас есть еще целый месяц до возобновления чемпионата. Предостаточно времени, чтобы набрать игровые кондиции, быть в тонусе и полной боевой готовности.

— В работе с мячом уже все нормально?
— Первые две-три тренировки было немного сложно, голова и ноги не совсем подчинялись. После этого все вернулось в норму. И ноги полностью готовы к любой нагрузке, и голова соображает. В общем, все возвращается на круги своя.

— Помните, когда в прошлый раз вы играли на позиции левого защитника?
— Наверное, не выходил на ней с 2020 года.

— За место центрального защитника, где вы регулярно выступали последнее время до травмы, готовы побороться?
— Я выйду там, где скажет тренер. Вообще, в футболе не бывает такого, что тебе предлагают какую-то позицию, а ты от нее отказываешься, говоришь, что она не твоя. Любая позиция приветствуется, даже если это та, которая не очень нравится, где чувствуешь себя не очень комфортно. Сыграю там, где будет необходимо. Если представится возможность играть на позиции левого центрального защитника, то займу эту нишу, буду стараться преуспеть именно на этой позиции.

— Ваша главная задача на данный момент?
— Она состоит в том, чтобы тренироваться как можно лучше, качественнее, не пропустить ни одной тренировки, максимально набрать форму, игровые кондиции и вернуться в полную боевую готовность. Остальное придет само собой. Если я буду играть, то постараюсь делать это очень хорошо и привнесу в игру те элементы, которые мне присущи. Даже если мне придется находиться на скамейке или на трибунах, я все равно буду делать максимум, чтобы помочь моей команде.

— Не насмотрелись на футбол с трибун за это время?
— Я, честно сказать, действительно устал находиться за пределами поля. Я хочу работать на команду, находиться на поле! — приводит слова Магнуссона Bobsoccer.

ПФК ЦСКА Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0