Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
26 января 2022, Среда, 06:00

«Спартак» отдал Мелкадзе и подписал лучшего бомбардира «Сатурна», Адамов перешел в «Зенит». Трансферы и слухи дня

Instagram.com/saturnfootballclub / instagram.com/adamov.22
Поделиться
Комментарии
Утренний дайджест новостей рынка.

Что в России

Дядюн перешел в «Факел»

Владимир Дядюн поможет клубу из Воронежа вернуться в РПЛ. Он перешел в «Факел» на правах свободного агента, подписав контракт до конца текущего сезона. Дядюн находился без клуба с мая прошлого года, когда покинул «Химки».

«Сочи» объявил о трансфере Мелкадзе

«РБ Спорт» утверждает, что Георгий перед трансфером расторг контракт со «Спартаком» и присоединился к южанам на правах свободного агента. Мелкадзе будет выступать за «Сочи» под 10-м номером. Клуб не сообщает о подробностях сделки, но «Чемпионат» пишет, что 24-летний футболист будет зарабатывать 200 тысяч евро в год.

Форвард «Сатурна» Максимчук пополнил состав «Спартака»

Пресс-служба красно-белых сообщает, что 20-летний футболист подписал контракт до мая 2025 года. Артур Максимчук является лучшим бомбардиром «Сатурна» в нынешнем сезоне ФНЛ-2 — у него 9 голов в 20 матчах. Несколько дней назад Sport24 писал, что форвард подпишет соглашение со «Спартаком» на три года.

«Зенит» подписал Арсена Адамова

Защитник «Урала» был близок к переходу в «Локомотив», но оказался в стане чемпиона страны. Контракт Адамова с «Зенитом» рассчитан до конца сезона-2025/26. Клуб из Санкт-Петербурга представил Арсена в стиле видео ЦСКА про Наташ, отлично потроллив армейцев.

Агент Адамова Герман Ткаченко объяснил «Чемпионату», почему сорвался трансфер его клиента в «Локо»: «Предложение «Локо» даже было чуть более привлекательным. Я прилетел в Дубай с уверенностью, что закрою сделку с «Локомотивом», но «Урал» категорически отказался обсуждать это. Результат ли это теннисной дипломатии — должны рассказывать Медведев и Иванов.

Мы же должны были реагировать на ситуацию. Поговорили с «Зенитом», сыграл свою роль и разговор Арсена с Олегом Шатовым, который отметил, что часто в «Зенит» не зовут, поделился другими подробностями. В общем, взвесив все, Арсен принял решение согласиться на предложение петербуржцев.

Для уточнения картины замечу, что Адамов играет не только крайнего, но и центрального защитника — и играет хорошо. Да, его ждет конкуренция, но это часть профессионального спорта», — сказал Ткаченко.

Хайдар Алханов, советник главы Чечни Рамзана Кадырова и дед Адамова, сообщил, что у игрока были отступные в виде 5 млн евро. Но «Матч ТВ» утверждает, что «Зенит» заплатил «Уралу» за трансфер 3 млн.

Стоцкий — футболист «Нижнего Новгорода»

Об этом сообщил «Чемпионату» генеральный директор нижегородцев Равиль Измайлов: «Дмитрий Стоцкий — футболист «Нижнего Новгорода». Контракт подписан до конца сезона. Стоцкий — хороший футболист, имеет большой опыт выступления в РПЛ, выступал за сборную. Для нас это усиление».

Отметим, что перед трансфером в «Нижний Новгород» 32-летний футболист расторг контракт с «Краснодаром», став свободным агентом.

Что в Европе

«Порту» арендовал опорника сборной Канады

Португальский клуб объявил о переходе опорного полузащитника «Пасуш де Феррейра» Стивена Эуштакиу. «Порту» арендовал 25-летнего футболиста сборной Канады до конца сезона с правом выкупа. Скорее всего, Эуштакиу заменит в составе Сержиу Оливейру, которого недавно арендовала «Рома».

Рой Ходжсон возглавил «Уотфорд»

Английский клуб сменил уже двух тренеров по ходу сезона. Теперь вместо Клаудио Раньери тренировать «Уотфорд» будет 74-летний Рой Ходжсон и его ассистент Рэй Левингстон. Их последним местом работы был «Кристал Пэлас», который они покинули по окончании прошлого сезона.

«Севилья» объявила об аренде Марсьяля

Испанский клуб взял форварда «Манчестер Юнайтед» в аренду до конца текущего сезона, заплатив англичанам 5 млн евро. Марсьяль взял в «Севилье» 22-й номер, а его презентация состоится уже сегодня.

Влахович близок к переходу в «Ювентус»

Журналист Фабрицио Романо утверждает, что туринский клуб предложил 75 млн евро за 21-летнего серба. «Фиорентина» готова его принять. Между клубами уже есть устная договоренность о переходе игрока.

Сейчас «Ювентус» хочет согласовать условия личного контракт с Влаховичем. Фанаты «Фиорентины» крайне недовольны уходом серба именно в туринский клуб. Все настолько серьезно, что полиция Флоренции организовала патрули у дома Влаховича после угроз игроку от болельщиков «фиалок».

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ФК Факел
ФК Фиорентина
ФК Ювентус
ФК Манчестер Юнайтед
ФК Севилья
ФК Уотфорд
ФК Порту
ФК Пари НН
ФК Зенит СПб
ФК Урал Екатеринбург
ФК Сочи
ФК Спартак Москва
ФК Сатурн Раменское
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0