Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Первушин возглавил юношескую сборную России U-16

pfc-cska.com
Поделиться
Комментарии

Денис Первушин назначен старшим тренером сборной России, составленной из игроков 2006 года рождения. 26 января 45-летний специалист отправился со своей новой командой на учебно-тренировочный сбор в Испанию, где 1 и 3 февраля юноши проведут два контрольных матча с бельгийцами.

Тренерская карьера Первушина началась в 2004 году в ДЮСШ ЦСКА, где он провел 14 лет. Его наиболее известные воспитанники — Тимур Жамалетдинов и Астемир Гордюшенко. В конце 2017 года Первушин перешел в «Чертаново», где возглавил выступавший в ПФЛ второй состав клуба. После работал с юношеской командой, которая под его руководством стала первым чемпионом Юношеской футбольной лиги, а затем до ноября 2021 года возглавлял главную команду «Чертаново» в ФНЛ и ФНЛ-2.

«Работа с юношеской сборной России — новый этап в моей карьере. Долго не раздумывал — от таких предложений не отказываются. Конечно, это большая честь, но в то же время и огромная ответственность. Очень рад, что меня пригласили работать с командой, постараюсь оправдать оказанное доверие.

Ставим задачу играть в агрессивный футбол. Подбор футболистов располагает к этому. Будем стремиться к тому, чтобы команда всегда действовала первым номером.

Смотрел контрольные матчи с Испанией и Венгрией, которые сборная провела в прошлом году, изучал кандидатов в матчах за клубы. Кроме того, в команде остаются помощники, которые работали до этого, поэтому необходимой информацией об игроках я располагаю», — цитирует Первушина пресс-служба РФС.

Юношеская сборная России, составленная из игроков 2006 года рождения, была сформирована в ноябре 2020 года. С момента создания с командой работал экс-полузащитник сборной России Ролан Гусев.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0