Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСерия А
26 января 2022, Среда, 16:27

Халилович: «Миранчуку надо оставаться в «Аталанте». Клуб не может слишком долго ждать Иличича»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Словенский футболист Денис Халилович, в России выступавший за «Сатурн», поделился мнением о нынешней ситуации в «Аталанте» и шансах российского хавбека Алексея Миранчука отвоевать место в основе у словенца Йосипа Иличича.

«Аталанта» ранее согласовала аренду Миранчука в «Дженоа», но главный тренер бергамасков Джан Пьеро Гасперини заблокировал переход из-за психологических проблем Иличича, который пропустил последние матчи команды из-за обострившейся депрессии.

— У Йосипа действительно есть определенные личные обстоятельства, — цитирует Халиловича «РБ Спорт». — Насколько я понимаю, впервые он столкнулся с психологическими проблемами в 2020 году, раньше с ним ничего подобного не происходило. Тогда он отсутствовал несколько месяцев, после чего с помощью окружающих смог вернуться на поле. Но сейчас сложности появились вновь.

— Чего ожидать на этот раз, когда он может вернуться?
— Честно говоря, я не знаю всех подробностей того, что происходит с ним в данный момент. Знаю, что он, так сказать, не в оптимальном состоянии. Клуб и семья всеми силами пытаются помочь ему поправиться как можно быстрее и вернуться к футболу.

— Как в этой ситуации быть Миранчуку? Стоит ли оставаться?
— Думаю, главный тренер команды не просто так заблокировал аренду Миранчука. Наверняка в «Аталанте» уже знают, что делать, у клуба должен быть план на обоих. По-человечески «Аталанта» постарается помочь Йосипу в силу своих возможностей, но как игрока они не смогут ждать его слишком долго. Полагаю, это является причиной блокировки трансфера Алексея.

— А не получится так, что Миранчук останется и просидит оставшуюся часть сезона на скамейке?
— Не думаю. Ситуация с Иличичем в любом случае займет какое-то время, все не решится за несколько дней. Лично мое мнение — Миранчуку надо оставаться. Он хорошо знаком с тренером и требованиями, с менталитетом людей, окружающих его в «Аталанте». Думаю, сейчас именно тот момент, когда он получит свой шанс, и им надо пользоваться по полной.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0