Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболПервая лига
26 января 2022, Среда, 07:59

Гаглоев: «Цены на Сахалине такие, что иногда задумывался, стоит ли мне хлеб кушать»

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии

Новичок «СКА-Хабаровск» Александр Гаглоев рассказал, каково ему было на протяжении пяти лет играть за «Сахалин».

— Изначально я не понимал, куда еду, — приводятся слова Гаглоева на сайте клуба. — Сахалин не был футбольным городом. Просто там был тренер Тимофеев, он как раз играл за ту чемпионскую «Аланию». Сергей Анатольевич был сильным футболистом и грамотным тренером, по его приглашению я приехал. В первый сезон мы заняли третье место, и для «Сахалина» это было историческое достижение. На следующий год в ФНЛ вышли. Был хороший коллектив, никогда не было задержек по зарплате. Руководство для нас делало все и даже больше, чем надо.

— Цены на острове пугали?
— Это да. Когда заходишь в магазин, а там булка хлеба стоит 100 рублей, иногда задумывался, стоит ли мне хлеб кушать? (Смеется.)

— Зона «Восток» славилась своими трэшовыми выездами. Расскажи про свой такой.
— У нас один выезд был, до сих пор его помню. Мы ехали на две игры с Сахалина. Первая остановка всегда была в Хабаровске, потом летели в Новосибирск и Томск. Обратно мы добирались 36 часов, а через день была кубковая игра с «Уфой». Мы собрали весь существующий транспорт: самолеты, автобусы, поезда. Разве что на пароме не добирались. Честно, по приезде уже ничего не хотелось. Тот матч мы 0:4 проиграли.

Не жалею ли, что я пересидел на Сахалине? Если честно, жалею. Сейчас упущенное наверстываю.

ФК Сахалин
ФК СКА-Хабаровск
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0