26 января 2022, Среда, 16:55

Дубль Кухты помог «Локомотиву» обыграть «Спарту» на сборе в Марбелье

«Локомотив» в заключительном контрольном матче на сборе в Марбелье одержал победу со счетом 3:2 над чешской «Спартой».

Пражская команда могла открыть счет на 8-й минуте, но Давид Ганцко не сумел реализовать пенальти, попав в штангу. В итоге первый гол в матче забил новичок «Локо» Ян Кухта. Он же спустя 16 минут удвоил преимущество железнодорожников. «Спарта» смогла отыграться во втором тайме благодаря точным ударам Ладислава Крейчи (60-я минута) и Томаша Чванчары (64). Однако гол Гирано Керка на 86-й минуте принес российскому клубу победу в этой встрече.

Контрольный матч

«Спарта» (Чехия) — «Локомотив» (Россия) — 2:3 (0:2)

Голы: Кухта, 13 (0:1); Кухта, 29 (0:2); Крейчи, 60 (1:2); Чванчара, 64 (2:2); Керк, 86 (2:3).

«Локомотив»: Худяков (Савин, 68), Едвай (Тикнизян, 46), Рыбус (Петров, 46), Пабло, Ненахов (Мампасси, 46), Баринов, Бабкин (Живоглядов, 68), Рыбчинский (Марадишвили, 46), Жемалетдинов (Борисенко, 68), Изидор, Кухта (Изидор, 46).