ФутболКубок португальской лиги
25 января 2022, Вторник, 22:04

«Бенфика» вышла в финал Кубка португальской лиги, обыграв «Боавишту» в серии пенальти. Видео

GettyImages

«Бенфика» в серии пенальти обыграла «Боавишту» в полуфинальном матче Кубка португальской лиги.

Основное время встречи, состоявшейся 25 января, завершилось со счетом 1:1. Эвертон Соарес своим голом на 16-й минуте вывел «Бенфику» вперед. «Боавишта» отыгралась в начале второго тайма: пенальти реализовал Густаво Сауэр. Регламент не предусматривал дополнительное время, потому сильнейший определялся в серии пенальти, где игроки «Бенфики» реализовали три удара из пяти, тогда как футболисты «Боавишты» допустили три промаха.

«Бенфика» вышла в финал Кубка лиги, где сыграет с победителем матча «Спортинг» — «Санта Клара».