Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
25 января 2022, Вторник, 12:55

Шатов: «Я 3 месяца нахожусь без зарплаты, но это не мешает мне кайфовать от футбола»

twitter.com/fcrk
Поделиться
Комментарии

Экс-полузащитник сборной России Олег Шатов, в ноябре 2021 года объявивший о приостановлении карьеры, высказался относительно своего будущего. На данный момент 31-летний хавбек тренируется с «Уралом».

— С Шалимовым на данный момент относительно игровых перспектив в «Урале» не общались?
— Нет. Ну а как тренер будет общаться с футболистом, если у него нет действующего контракта? Прекрасно понимаю Игоря Михайловича, что в каких-то упражнениях я участвую, например, в «квадратах», а в тактике — нет. Потому что тренеру тоже нужна какая-то гарантия и определенность насчет футболиста. Поэтому я и не задаю ему вопросы [из разряда]: «Почему не я?» Когда станет понятно, что можно рассчитывать на футболиста Шатова, тогда, наверное, и будут какие-то разговоры.

— Когда это будет понятно?
— Не знаю, я по-прежнему кайфую, играю в футбол без контракта и зарплаты. Просто приехал, играю с ребятами, получаю удовольствие.

Не знаю, может, будет [определенность], а может, и не будет. Может, вообще это интервью окажется [записано] зря и я через неделю скажу: «Нет, ребят, все. Я понял — поеду домой, всем спасибо, до свидания. Финита ля комедия — песенка спета» (смеется).

— Впечатлили слова [президента «Урала»] Григория Викторовича [Иванова] про «пожизненный» контракт Шатова с клубом?
— Не впечатлили. Просто у нас с Григорием Викторовичем теплые, а главное — искренние отношения. Мы всегда можем сказать друг другу правду: это касается и футбола, и любой жизненной ситуации. Мне как никому другому с ним легко общаться, так что найти общий язык не составит труда.

«Пожизненный» контракт? Если я чем-то смогу помогать «Уралу» в какой-либо роли, я это буду делать с удовольствием. И мне не нужен какой-то контракт, это будет идти от чистого сердца, если меня попросят.

Про «пожизненный» контракт — это Григорий Викторович так выразился, я назову это дружбой. Да, он гораздо старше меня, ему вот исполнился 61 год, но я считаю, что у нас по-своему сложились такие отношения, что мы друг другу доверяем. И это самое главное для меня. Не хотелось бы это потерять.

— Нет опасения по финансовой составляющей просесть, если не будет контракта как у профессионального футболиста?
— Ничего, я без зарплаты уже нахожусь три месяца (смеется). Это мне не мешает получать искреннее удовольствие от футбола — приходить, тренироваться и бегать наравне с молодежью и играть с парнями в футбол. Это кайф и это счастье. Быть профессиональным спортсменом и футболистом — это счастье. Это кайф. И я как никто теперь это понимаю, — приводит слова Шатова «Матч ТВ».

ФК Урал Екатеринбург
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0