25 января 2022, Вторник, 11:45

Семак объяснил выход Дзюбы на поле в роли центрального защитника и оценил его игру в матче с «Жилиной»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал выход нападающего Артема Дзюбы на позицию центрального защитника в контрольном матче с «Жилиной» (5:0).

Дзюба, вышедший на поле с капитанской повязкой и отметившийся голом на 8-й минуте, был заменен в середине второго тайма. Через 10 минут Артем вернулся в игру, заменив Данилу Хотулева, и сыграл на позиции центрального защитника.

— Мы проверяли, учитывая, что у нас большая группа центральных защитников выбыла на этих сборах. Три центральных защитника не смогли принять участие, поэтому на Хотулева выпала огромная нагрузка, и он почувствовал спазм приводящей мышцы. У нас было два варианта: выпускать Кузяева или Артема на эту позицию. И мы выбрали Артема.

— Или он сам вызвался?
— Нет. Я посмотрел, какое состояние у ребят, спросил, сколько есть сил на сегодняшний день. У Артема было больше, чем у Далера. Хорошо, что именно Артем вышел доиграть этот матч на этой позиции.

— Как оцените его в роли центрального защитника?
— Я думаю, хорошо, за исключением перебора в одном моменте, где он решил поднять мяч и сыграть. Но в остальном сыграл достаточно уверенно. Ну и интенсивность в конце все-таки ниже, потому что сегодня было очень жарко, чтобы поддерживать хороший темп на протяжении всего матча, — передает слова Семака корреспондент Sport24 Владимир Колос.