25 января 2022, Вторник, 17:21

Петржела: «На закате карьеры Дзюба может стать отличным защитником»

Евгений Семенов, Sport24

Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела прокомментировал выход нападающего Артема Дзюбы на позицию центрального защитника в товарищеском матче с «Жилиной» (5:0)

«Видимо, это замена Ракицкому. А вообще хорошая идея для возрастного игрока. На закате карьеры Дзюба может стать отличным защитником.

В этой роли его можно будет использовать в победных матчах, когда надо играть на удержание счета. Данные для защитника у него есть: хорошая координация, силовая борьба и великолепная игра на втором этаже. Уверен, он способен принести пользу команде на любой позиции», — сказал Петржела в беседе с корреспондентом Sport24 Михаилом Можаровским.

Дзюба, вышедший на поле с капитанской повязкой и отметившийся голом на 8-й минуте, был заменен в середине второго тайма. Через 10 минут Артем вернулся в игру, заменив Данилу Хотулева, и сыграл на позиции центрального защитника.