Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболПервая лига
25 января 2022, Вторник, 08:00

Отбывший дисквалификацию за допинг Обухов: «Размышлял над тем, чтобы уехать из России в Европу или США»

Поделиться
Комментарии

Нападающий Владимир Обухов рассказал корреспонденту Sport24 Александру Муйжнеку, рассказал, как у него возник вариант продолжения карьеры в «Оренбурге» после шестимесячной дисквалификации за допинг.

По результатам допинг-контроля в 2013 году в анализах Обухова, выступавшего в тот момент за «Торпедо» на правах аренды, был обнаружен метандиенон (разновидность анаболических стероидов). В июле прошлого года ФИФА сообщила о дисквалификации Обухова на полгода за нарушение антидопинговых правил, срок наказания закончился 2 декабря.

«Вести переговоры с новыми клубами в сентябре–октябре смысла не было. Активно искать варианты начал с ноября. Возникали разные клубы из ФНЛ. Я допускал, что из-за бэкграунда меня не возьмет вообще никто, так что искал и заграницу. Не исключаю ее до сих пор. Вообще размышлял над тем, чтобы уехать из России в Европу или США. Еще в «Тамбове» узнавал: в Чемпионшип ЮСЛ (второй уровень после МЛС) можно уехать на вменяемые деньги. Какое-то время я бы в Штатах пожил, но недолго — не могу без русской речи, вот этого всего.

Когда возник «Оренбург», я согласился: амбициозный клуб, хочет вернуться в Премьер-лигу. А именно ради Премьер-лиги я и продолжал карьеру. Про деньги не думал вообще. Если бы мне они были важны, я бы еще в 26 лет уехал в Казахстан. Предлагали раз в пять больше, чем я получал в «Мордовии». Так слов прилетело от агента: «Ты чего, дурак? Жизнь себе устроишь». Я отказался: мечтал об РПЛ и сборной.

К середине декабря договорились с «Оренбургом». Правда, благодарен клубу за то, что доверились и взяли. Тренер по физподготовке Евгений Стукалов, знакомый мне по «Тамбову», спрашивал о самочувствии, прислал программу клуба и попросил скидывать данные с датчиков и пульсометра. Их Стукалов счел отличными. Интенсивность у меня была заметно ниже, конечно. Сейчас на сборах по два занятия в день, очень плотно. Каким я был год назад и какой сейчас — разницы не ощущаю. Не умираю.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0