Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
24 января 2022, Понедельник, 17:25

Обухов о «Тамбове»: «Хуже условий не придумаешь. Когда начинали в РПЛ, понимал: это конец. Нам только обещали»

fc-tambov.ru
Поделиться
Комментарии

Бывший нападающий «Спартака» Владимир Обухов в интервью корреспонденту Sport24 Александру Муйжнеку рассказал об этапе своей карьеры в «Тамбове».

«Даже не вспомню, сколько мне остались должны в «Тамбове». Большие суммы, в том числе бонусы за голы и передачи не выплатили. Плюс в «Ростов» меня отпускали только с условием, что половину долгов им прощу. Вторую так и должны.

Как клуб «Тамбов» был не Премьер-лигой, а скорее второй лигой, причем без задач. Ездили на странных автобусах, странных поездах, хуже условий не придумаешь. Добирались окольными путями. Тот факт, что мы в РПЛ, ощущали только в день игры.

Жизнь в Тамбове, а домашние матчи в Саранске — это я даже не знаю как описать. Мы гоняли на автобусе за два дня до игры, по семь часов. Ночуешь, предыгровая, ночуешь. Матч заканчивается вечером, ты идешь в автобус, там пицца — и ты выжатый гонишь в Тамбов в непонятных позах, так, что сводит ноги. Приезжаешь в пять утра весь разбитый. Через два дня тебе опять куда-то уезжать.

Поэтому и меняли локацию. Переезжали в Нижний Новгород, на три недели — в Тарасовку. На меня такая ностальгия лютая там накатила! Все сотрудники, которых я застал в «Спартаке», еще работали. Если ты спартаковец, это уже не смыть.

Жизнь была на чемоданах. Снимаешь квартиру, тебя спрашивают: «На сколько въезжаете?» — «На год». Через месяц тебе говорят: переезжаем в Нижний. Извиняешься перед арендодателем. И такие случаи постоянно.

При этом в «Тамбове» — лучший коллектив за мою карьеру. Если бы не он, я бы не продержался там год. При всех жутких трудностях мы умудрялись над ними шутить, позитивно реагировали. Вся команда — единое целое, как не было больше нигде.

Безумно жаль было его терять. Я бы и не ушел, если бы была хоть базовая определенность. Но нам только обещали. Уже летом, когда начинали в РПЛ, я понимал: это на полгода-год, скоро конец, надо будет уходить. Дальше развалили всю команду, следить мне было уже не за кем», — сказал Обухов.

Интервью с Обуховым выйдет на Sport24 во вторник, 25 января.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0