Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
24 января 2022, Понедельник, 17:17

Новые подробности возможного назначения Шевченко в сборную Польши: его не уволят даже в случае поражения от России

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Польский футбольный союз 31 января обещает назвать имя нового главного тренера сборной. Ожидается, что к этому времени глава союза Цезарий Кулеша согласует все детали контракта со специалистом, который примет национальную команду. Одним из кандидатов на должность главного тренера по-прежнему остается Андрей Шевченко, ранее работавший в сборной Украины и «Дженоа».

Сторонами уже обсуждался срок будущего соглашения и в этом вопросе между Кулешей и представителями Андрея Шевченко найден компромисс, сообщает meta-ratings.com.ua, ссылаясь на источник с польской стороны, знакомый с ходом переговоров.

«Глава польского футбольного союза в ходе переговоров с Шевченко акцентировал внимание на том, что даже в случае неудачи в матче плей-офф ЧМ-2022 против сборной России и невыхода поляков на мундиаль будущий тренер «Кадры» продолжит работать с национальной командой и будет ею руководить в матчах Лиги наций. Польскую сборную в группе А4 ждут матчи против команд Нидерландов, Бельгии и Уэльса. Старт турнира — в июне 2022 года.

Польская сторона приняла финансовые условия по зарплате не только Андрея Шевченко, но и его помощника Мауро Тассотти. С польской стороны Цезарий Кулеша хочет видеть в тренерском штабе «Кадры» Ежи Дудека и Лукаща Пищека. Последний подтвердил желание польского союза видеть его в тренерском штабе сборной, однако, по имеющейся информации, Пищек склонен принять предложение футбольного союза, только если «Кадру» возглавит Адам Навалка», — отмечает источник.

Сборная Польши по футболу
Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0