Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛа Лига
23 января 2022, Воскресенье, 22:59

Де Йонг: «Грустно говорить, что мы гордимся матчем, в котором проиграли «Реалу»

Поделиться
Комментарии

Полузащитник «Барселоны» Френки де Йонг прокомментировал победу над «Алавесом» (1:0) в 22-м туре Ла Лиги. Голландский хавбек стал автором единственного гола.

«Очень важная победа, потому что у нас сложный период. Мы должны улучшать свою игру. Поле подмерзло, было непросто на нем играть. Нам нужно лучше контролировать мяч, особенно на чужой половине поля. Только так можно дождаться появления свободных зон.

Против «Реала» мы играли неплохо. Грустно говорить, что мы гордимся матчем, в котором проиграли «Реалу» (за Суперкубок Испании — прим. Sport24), так как поражения в «Барсе» должны вызывать только разочарование. Наша цель — попасть в Лигу чемпионов. Посмотрим, сможем ли мы этого добиться.

Чувствую себя хорошо. Люди могут сказать, что я хорошо сыграл, потому что забил, но многие из них вообще не смотрят матчи. Я могу прибавить, но точно не играю катастрофически плохо», — цитирует де Йонга Marca.

«Барселона» с 35 очками поднялась на пятое место в турнирной таблице Ла Лиги. Отставание от лидирующего «Реала» — 15 очков при игре в запасе у каталонцев. У «Алавеса» 17 очков и 19-я, предпоследняя, позиция.

ФК Барселона
ФК Алавес
ФК Реал Мадрид
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0