Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
23 января 2022, Воскресенье, 11:06

В «Рубине» опровергли информацию о конфликте клуба с Деспотовичем

rubin-kazan.ru
Поделиться
Комментарии

Спортивный директор «Рубина» Олег Яровинский высказался о ситуации с нападающим Джордже Деспотовичем, на услуги которого в казанском клубе больше не рассчитывают.

Ранее СМИ сообщили о том, что форвард был переведен в дубль «Рубина» из-за отказа серба подписывать контракт с агентом Кристианом Эмиле, который представляет интересы главного тренера команды Леонида Слуцкого.

— Была информация в СМИ, что у игрока был конфликт с главным тренером.
— Если в целом посмотреть фон нашей прессы последнего времени — это не касается «Рубина», а в целом — негатив преобладает над позитивными вещами. Позитивными вещами люди делятся неохотно. Сейчас трансферное окно, много слухов, кто-то с кем-то расстается — много негатива. Реагировать бессмысленно, потому что это значит вступить в полемику с толпой, которая тебя все равно закидает камнями. Посмотрите на истории вне футбола, когда человека, в чем-то подозреваемого, уже «расстреливают» из всех СМИ, даже не дав ничего сказать. Что-то говорить — значит оправдываться. Считаю, что это бессмысленно.

— Деспот приходил за ноль, — на каких условиях вы готовы расстаться?
— Точно на таких же — за ноль — готовы его отпустить. Более того, мы с ним разговаривали. И если посмотрите, весь этот негатив идет не от Джордже, не от нас. Нет конфликта. Мы со своей стороны сделаем все, чтобы у Джордже все было хорошо, чтобы он нашел себе новый клуб, всячески в этом поможем. Нормальный рабочий контакт у нас остается.

— То есть сторона футболиста не настаивает только на том, чтобы уйти свободным агентом с компенсацией в полтора миллиона евро — об этом речи не идет?
— Нет, конечно. Безусловно, если спросить Деспота об идеальном развитии событий, он может сказать — зарплата до конца контракта, и он уходит свободным (смеется). Но мы на это не согласны.

— По информации СМИ, одной из причин, по которой отцепили Деспота — в том, что игрок отказался подписывать соглашение с агентом Леонида Слуцкого. Это так?
— Не буду комментировать. Это просто смехопанорама. Мы поржали — и все.

— То, что у футболиста нет постоянного агента, человека, с которым он давно сотрудничает — это проблема в данной ситуации?
— Гораздо лучше, когда у игрока есть один агент. Хороший или плохой — но один. Гораздо хуже, когда много представителей, — это зло. Деспота это не касается, он умный парень и сам в состоянии вести свои дела.

— Правда, что у Деспота было много мелких травм, и он достаточно долго после них восстанавливался?
— Нет. Это глупости. Травматизм игрока в футбольном клубе — обычная история, нельзя быть этим недовольным. Это просто данность. Мне кажется, сейчас людям просто не о чем писать, и появляется много дичи — наваливают да наваливают. Много злобы, негатива вокруг любой футбольной истории, — приводит слова Яровинского «РБ Спорт».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0