Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
23 января 2022, Воскресенье, 13:27

Каттани — о новых контрактах Айртона и Игнатова: «Два молодых игрока, с которыми связано будущее «Спартака»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Спортивный директор «Спартака» Лука Каттани прокомментировал продление контрактов с Михаилом Игнатовым и Айртоном.

— Михаил Игнатов продлил контракт. Это большое событие для «Спартака»?

— Да. На недавней пресс-конференции вопросы касались в основном тех, чьи контракты истекают в этом году. Но есть ведь и другие, не менее важные футболисты, сохранить которых — наш приоритет. Игнатов — один из самых многообещающих игроков России. И подписать его на длительный срок было чрезвычайно важно. Это исполнитель, вокруг которого можно строить сильную команду. Просто уверен, что у Игнатова есть все, чтобы очень быстро стать для «Спартака» ключевым игроком. Впереди у него яркое будущее. Как и у Пруцева: он уже понимает, что нужно делать для построения успешной карьеры. Он много работает, полон энтузиазма, у него много сильных сторон. Уже сейчас я им доволен, но буду еще счастливее, когда он выйдет на новый уровень. Уверен, это произойдет.

— Еще один игрок с новым контрактом — Айртон. Что можете сказать о нем?

— На момент моего появления в клубе это был один из важнейших вопросов. Айртон — очень ценный игрок, один из тех, кто составляет костяк команды и заметен на поле в каждом матче. При этом оставалось мало времени до истечения его контракта. Поэтому переговоры были не так просты, ведь Айртон интересен многим клубам и ценится на футбольном рынке высоко. К счастью, игроку очень нравится в Москве, он полюбил «Спартак». И в этом плане договориться с ним было легче. Клуб очень помог мне в этом процессе. Особенно Мария (юрист клуба Мария Токмакова. — Прим. ред.). В итоге у нас получилось продлить отношения с очень важным игроком.

— То есть мы точно не собираемся отпускать Айртона?

— Ни в коем случае. Это даже не обсуждается. Айртон точно останется с нами и будет частью обновления команды на пути к достижению больших целей.

— На пресс-конференции вы анонсировали две хороших новости. Речь шла как раз о контрактах Игнатова и Айртона?

— Да, я говорил об этом. Эти переподписания — итог большой работы, которая началась несколько недель назад. И я рад, потому что это два молодых игрока, с которыми связано будущее «Спартака». Посмотрим, что будет дальше. Трансферный рынок никогда не останавливается. Это касается и новичков, и продлений контрактов. Мы стараемся быть гибкими в каждой конкретной истории. Но уже сейчас могу сказать, что после переподписания Игнатова и Айртона мне работается намного комфортнее, — цитирует Каттани клубная пресс-служба.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0