ФутболСерия А
23 января 2022, Воскресенье, 13:24

«Фиорентина» в меньшинстве ушла от поражения в матче с «Кальяри». Кокорин остался на скамейке запасных

«Фиорентина» вырвала ничью в выездном матче с «Кальяри» (1:1) в 23-м туре чемпионата Италии.

Гости могли открыть счет уже на 8-й минуте встречи, но защитник Кристиано Бираги не сумел переиграть Бориса Радуновича с 11-метровой отметки. Первый гол в матче записал на свой счет капитан команды хозяев Жоао Педро. На 65-й минуте защитник «Фиорентины» Альваро Одриосола получил красную карточку за игру рукой в своей штрафной, а в сторону гостей был назначен пенальти, но Жоао Педро также не смог переиграть голкипера соперников Петро Терраччиано. «Фиорентине» удалось отыграться на 75-й минуте благодаря точному удару нападающего Риккардо Соттиля, вышедшего на замену на 60-й минуте.

Российский форвард «фиалок» Александр Кокорин был включен в заявку на игру, но остался на скамейке запасных.

«Фиорентина» набрала 36 очков и поднялась на 6-е место в турнирной таблице Серии А. «Кальяри» с 17 очками занимает 18-ю строчку.