22 января 2022, Суббота, 16:30

Драка на сборах «Зенита»: из-за нее даже не смогли доиграть матч. Дзюбу пришлось оттаскивать: видео

fc-zenit.ru / youtube.com Коммент.Матч
«С кем ты хочешь выйти? Пойдем, #####!»

Российский футбол не дает заскучать даже во время зимней паузы. Новостным хедлайнером вечера на этот раз стал петербургский «Зенит», проводивший свой второй товарищеский матч на сборах в Дубае.

Болгарский «Ботев» забил первым, но уже в середине второго тайма Пловдив был вынужден уходить от поражения из-за голов Артема Дзюбы и Магомеда Оздоева. Последний мяч в игре был забит под конец встречи (российская команда пропустила с пенальти и устроилась на 2:2), но самое интересное в матче произошло уже после.

И это был не совсем футбол.

Все началось с грубой подножки от Барриоса на своей половине поля — мяча рядом с ним и Эммануэлем Току уже не было.

Току сразу начал скандалить — его поддержал партнер по «Ботеву» Реда Рабеи. А за Барриоса прибежал заступаться Малком.

Сразу после могло показаться, что момент заигран — «Зенит» даже успел провести ответную атаку, в которой заработал угловой. Но это было только начало разборок между футболистами.

Малком пытался успокоить Самуэля Супрайена, ставшего главным зачинщиком, но тщетно. Главный судья дал свисток об окончании матча (изначально планировалось, что команды сыграют всего 80 минут, но при других условиях «Зениту» точно бы позволили подать угловой).

В итоге команды начали бодаться стенка на стенку.

Особенно упорствовали Магомед Оздоев и Артем Дзюба, забившие в этот день. Их приходилось оттаскивать.

А еще на видео попал крик одного из российских футболистов: «С кем ты хочешь выйти? Пойдем, #####!»

До официального возобновления сезона в России еще очень далеко — «Зенит» будет играть с «Бетисом» в Лиге Европы почти через месяц. Но похоже, что игроки Сергея Семака уже как следует заряжены — осталось только не растерять боевой настрой до настоящих матчей.