Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
21 января 2022, Пятница, 10:34

Роднина: «Если фанаты «Спартака» бойкотируют игры по такой глупой причине, как Fan ID, значит, так любят свой клуб»

er.ru
Поделиться
Комментарии

Трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина высказалась о намерении активных фанатов «Спартака» бойкотировать матчи команды в связи с введением паспорта болельщика (Fan ID).

«Если болельщики «Спартака» приняли решение бойкотировать матчи команды по такой глупой причине, как Fan ID, значит, такие они «фанаты» и так «любят» свой клуб. У нас все время чем-то возмущаются. Наверное, в этом заключается активность некоторых людей. Надо же свою энергию куда-то девать.

Фанаты обязаны выполнять то, что от них требуется законодательством. Все делается не просто так. Если принимаются какие-то решения, значит, они обязательно чем-то продиктованы. Fan ID — это не просто чья-то блажь. Всем важно усиление безопасности для них же самих.

Все эти бойкоты и недовольства слишком преждевременны. Еще никакие детали в закон не внесены, а паники уже море. Fan ID будет действовать только на тех стадионах, которые обеспечены этой структурой. Это те арены, где проводились ЧМ и ЧЕ. Так что глупо возмущаться раньше времени», — сказала Роднина в беседе с корреспондентом Sport24 Анастасией Драгомир.

ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0