Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
21 января 2022, Пятница, 09:36

Губерниев: «Из-за бойкота пострадает посещаемость, зато можно будет с семьями на футбол ходить»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Комментатор Дмитрий Губерниев высказал мнение о решении болельщиков «Спартака» бойкотировать матчи РПЛ в связи с принятием закона о Fan ID.

«Когда-то Сергею Михалкову сказали: «Текст-то вы так себе написали для гимна». «Да, может быть, а слушать его будешь стоя», — ответил поэт. Закон принят — непонятно, на что рассчитывают фанаты. На то, что президент его отзовет? Нет, такого не будет, он его уже подписал. Это, конечно, проблема, что активные фанаты перестанут ходить на стадионы, но, с другой стороны, а в чем проблема оформить себе Fan ID, если ты законопослушный гражданин? А вот если у тебя есть проблемы с законом, здесь, наверное, возникает вопрос.

В общем, сейчас все эти разговоры в пользу бедных, закон принят и обязателен к исполнению, иначе на трибуны не попадешь. Действовать фанатам нужно было до подписания закона президентом, пытаться решить вопрос в трудовом поле: инициировать общественные слушания, например. А сейчас достичь отмены закона уже невозможно. Да, из-за бойкота пострадает посещаемость, но кто-то может сказать, что зато будет спокойно на трибунах, можно будет с семьями на футбол ходить. А остальные посмотрят по телевизору, причем биатлон», — сказал Губерниев в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0