Газизов через суд потребовал восстановить его в должности генерального директора «Спартака»

Бывший генеральный директор «Спартака» Шамиль Газизов обратился в уфимский суд с требованием восстановить его в должности в московском клубе. Об этом рассказала юрист «Спартака» Татьяна Завьялова.
«Господин Газизов решил в очередной раз о себе напомнить, что все еще ждет премии. Наверное, без разницы от кого — от Федуна или «Спартака». Он хочет признать расторжение трудового договора недействительным и восстановить его в должности. Также он просит выплатить зарплату в размере 86 миллионов рублей за прошедшее время. Процесс еще не назначен, — приводит слова Завьяловой «Матч ТВ».
Газизов занимал пост спортивного директора «Спартака» с лета по конец 2020 года. После ухода из столичного клуба он неоднократно обращался в суд с иском к красно-белым, требуя материальную компенсацию. В настоящее время функционер работает на аналогичной должности в «Уфе», откуда и переходил в московский клуб».