Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
19 января 2022, Среда, 16:40

Сексистский скандал: ЦСКА пришлось извиняться за ролик про новичка из Турции — кринжово пошутили про русских Наташ

instagram.com/kirilcheva/pfc-cska.com
Поделиться
Комментарии
Уже полетели головы.

ЦСКА объявил о подписании турецкого полузащитника «Лилля» Юсуфа Языджи — аренда с опцией последующего выкупа контракта. По слухам, армейцы заплатят за аренду 350 тысяч евро, а приобрести права на футболиста смогут за 12 млн. Медиа-служба клуба решила оригинально представить новичка и запустила в своих соцсетях ролик с отсылкой к древней шутке про «турков и русских Наташ».

Смм-служба ЦСКА выложила вымышленную переписку переговоров с Языджи. «Юсуф, это Россия, у нас здесь много Наташ», — гласило одно из сообщений.

Креатив ЦСКА не оценили болельщики и футбольная общественность. После шквала критики пост был удален, но интернет помнит все.

Главный редактор CSKA TV Катерина Кирильчева принесла извинения за ролик:

«Приношу свои искренние извинения за презентационный ролик, который выпустила наша медиагруппа. Изначально планировался и был утвержден совершенно другой сценарий, но без присутствия игрока его нельзя было воплотить в жизнь. В условиях дефицита времени мною был придуман такой сюжет, который оказался неудачным и неуместным, а для многих еще и оскорбительным. Еще раз приношу свои извинения нашим болельщикам, в особенности девушкам, а также лично Юсуфу».

Директор ЦСКА по связям с общественностью Сергей Аксенов сообщил об отстранении от работы ответственных за скандальную презентацию Языджи: «Произошедшее недопустимо, извинения уже принесены, в том числе игроку. Виновные в данной ситуации уже отстранены от работы».

Председатель комитета по этике РФС Семен Андреев заявил, что комитет готов рассмотреть скандальный пост.

Над креативом ЦСКА уже успели посмеяться «Локомотив» и «Спартак».

«Для профессионального футбольного клуба это, конечно, провал, — сказал в интервью «Газете.RU известный юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский. — Так шутить нельзя. «Много Наташ»… это непрофессионально и очень глупо. К сожалению. Я понимаю, что речь идет о моем любимом клубе, но кто-то облажался».

«Я не считаю эту шутку оскорбительной для российских женщин, не считаю, что им стоит на нее обижаться, — цитирует РБК Олимпийскую чемпионку и депутата Госдумы Светлану Журову. — Многих русских девушек в Турции называют Наташами, это так сложилось. Это стало уже традиционно, во многом это из-за русских девушек, которые создали там себе такой образ. Даже не русских, а украинских девушек. И меня тоже там Наташей называли, ничего страшного. ЦСКА провели удачную акцию, теперь многие узнали фамилию их новичка, не только болельщики, но и не причастные к футболу люди».

ПФК ЦСКА Москва
ФК Лилль
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0