Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
19 января 2022, Среда, 05:00

Вратарь «Рубина» Коновалов будет играть в Европе, в Киеве ждут Шевченко. Трансферы и слухи дня

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии
Главное к этому часу.

Что в России

Вратарь «Рубина» будет играть в Шотландии

27-летний Иван Коновалов перешел в «Ливингстон». Российский голкипер подписал контракт с шотландским клубом на полтора года с возможностью продления еще на один сезон. Напомним, что в прошлом сезоне Коновалов выступал за «Урал» на правах аренды, но летом вернулся в «Рубин». Его переход уже прокомментировал главный тренер «Ливингстона» Дэвид Мартиндейл:

«Привлечение Ивана обеспечит здоровую конкуренцию в краткосрочной перспективе и даст ему возможность постепенно адаптироваться к нашей среде, лиге и стране. Наступит лето, и я чувствую, что он будет в очень хорошей форме, а значит сможет доказать свою ценность для «Ливингстона», — отметил Мартиндейл.

«Локо» отдал в аренду Сильянова

Молодой защитник будет набираться опыта в «Ростове». Там он проведет остаток сезона-2021/22. В текущем сезоне Сильянов сыграл за «Локо» лишь в 8 матчах — в «Ростове» ему должны дать больше игровой практики.

«Химки» подписали Главчича

Подмосковный клуб объявил о переходе полузащитника хорватского «Славена Белупо» Неманьи Главчича. 24-летний серб подписал контракт с «Химками» на 2,5 года — до лета 2024 года. Ранее сообщалось, что за трансфер Главчича подмосковный клуб заплатит 50 тысяч евро. Помимо «Химок» на игрока претендовал ЦСКА, но позже армейцы решили от него отказаться.

Мелкадзе может перейти в «Сочи»

Sport24 сообщает, что нападающий «Спартака» Георгий Мелкадзе может сменить клуб. Им заинтересован «Сочи», который хочет оформить полноценный трансфер. Отметим, что Мелкадзе не полетел с московским клубом на сбор в ОАЭ. Первую половину сезона он пропустил из-за травмы, сыграв всего лишь в четырех матчах.

Рыбчинский отказался от аренды в «Химки»

«Локо» продолжает проводить чистку состава. «РБ Спорт» утверждает, что железнодорожники предложили «Химкам» полузащитника Дмитрия Рыбчинского, но сам игрок отказался от аренды. Ранее член наблюдательного совета «Химок» Роман Терюшков подтверждал интерес клуба к футболисту. Сейчас Рыбчинский хочет попробовать закрепиться в основе «Локомотива», но клуб все равно намерен отдать его в аренду.

Что в Европе

«Вулверхэмптон» купил вингера из Португалии

Шикинью Оливейра покинул «Эшторил» и продолжит карьеру в АПЛ. 21-летний португалец подписал контракт с «Вулверхэмптоном» до 2026 года. Клубы договорились о трансфере за 3,5 миллиона евро, а еще 1,5 миллиона евро «Эшторил» может получить в виде различных бонусов.

Колашинац перешел в «Марсель»

Защитник «Арсенала» Сеад Колашинац будет играть во Франции. Он перешел в «Марсель», подписав контракт с французским клубом до лета 2023 года. Ранее сообщалось, что 28-летний босниец расторгнет контракт с «Арсеналом», чтобы присоединиться к «Марселю». В свою очередь, французский клуб классно представил Колашинаца.

«Астон Вилла» арендовала Ольсена

Стивен Джеррард продолжает укреплять свою команду опытными футболистами. «Астон Вилла» объявила о трансфере вратаря «Ромы» Робина Ольсена. 32-летний голкипер присоединился к бирмингемцам на правах аренды до конца сезона. Кстати, первую половину он провел тоже в клубе АПЛ — «Шеффилд Юнайтед».

Киевское «Динамо» рассматривает Шевченко

Украинский журналист Сергей Болотников сообщает, что киевское «Динамо» рассматривает вариант с приглашением на пост главного тренера Андрея Шевченко, которого недавно уволили из «Дженоа».

«По моей информации, рассматривает вполне реально. Еще до «Дженоа» рассматривали такой вариант, но тогда было рановато. Сейчас уже можно готовиться. Теперь, когда его немного обломали, то, в принципе, для него это хороший вариант», — сказал Болотников.

«Эвертон» проведет собеседования с Руни и Лэмпардом

Клуб из Ливерпуля продолжает поиски нового главного тренера. The Telegraph пишет, что в шорт-лист «Эвертона» попал бывший тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард и возглавляющий «Дерби Каунти» Уэйн Руни. Английский клуб хочет провести собеседования с кандидатами на эту должность, чтобы понять, кто из них больше подходит.

Гаттузо может возглавить «Дженоа»

Вчера мы писали об интересе «Эвертона» к итальянскому тренеру. А уже сегодня журналист Альфредо Педулла утверждает, что «Дженоа» связывалась с Дженнаро Гаттузо, чтобы узнать о его доступности. Кроме экс-тренера «Наполи» генуэзцы проявляют интерес к бывшему тренеру «Торино» Давиде Николе.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ФК Дженоа Генуя
ФК Эвертон
ФК Динамо Киев
ФК Астон Вилла
ФК Рома
ФК Вулверхэмптон
ФК Марсель
ФК Арсенал Лондон
ФК Локомотив Москва
ФК Химки
ФК Спартак Москва
ФК Сочи
ФК Ростов
ФК Рубин Казань
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0