ФутболКубок Германии
18 января 2022, Вторник, 20:22

«Гамбург» выбил «Кельн» из Кубка Германии, победив по пенальти

В матче 1/8 финала Кубка Германии «Гамбург» на выезде одержал победу над «Кельном» (1:1 в основное и дополнительное время, 4:3 по пенальти).

Основное время завершилось вничью 0:0 и игра перешла в дополнительное время: на 92-й минуте Роберт Глатцель вывел «Гамбург» вперед, а перед финальным свистком «Кельн» получил право на пенальти, который реализовал Антони Модест. Победитель определялся в серии пенальти, где хозяева допустили два промаха, а гости — один.

В 1/4 финала вышел также «Карлсруэ», обыгравший на выезде «Мюнхен 1860» (1:0). На 69-й минуте 11-метровый реализовал Марвин Ванитцек.