Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСерия А
16 января 2022, Воскресенье, 14:01

Первый тренер Миранчука: «Леше не нужно переходить в «Дженоа» — это команда не его уровня»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Александр Воронков, первый тренер полузащитника «Аталанты» Алексея Миранчука, считает, что россиянину не следует переходить в «Дженоа». В «Аталанте» Миранчук не имеет регулярной игровой практики, и в Италии СМИ пишут о его уже якобы согласованном переходе в «Дженоа».

«Мне кажется, Леше не нужно переходить в «Дженоа» — это команда не его уровня, они сейчас претендуют на вылет. Мое субъективное мнение — он грамотно поступит, если откажется от предложения «Дженоа» и перейдет в другой клуб, если есть еще предложения. В «Дженоа» сейчас не лучшая ситуация, мягко говоря, там ничего нет, перспективы слабые, главный тренер уволен спустя всего два месяца работы. Но Леша профессионал, если он посчитает это верным вариантом, то так и должно быть.

Конечно, Леше нужно уходить за игровой практикой — пока Гасперини так и не дает ему раскрыться, а время идет. Но ему нужна команда второй пятерки, не ниже десятого места. В любом случае, я уверен, что он без команды не останется, любая команда второй пятерки захочет его взять к себе в аренду, уверен. Самое главное — иметь гарантию тренера на игровое время, потому что Леше сейчас это просто необходимо.

Посмотрите, когда Миранчук получает шанс в «Аталанте», он всегда его использует, всегда становится полезным для команды. Но Гасперини, видимо, этого мало. Надеюсь, в скором времени Леша будет так же блистать в Италии, как он делал это в «Локомотиве», все предпосылки к этому есть. Главное — почаще играть», — сказал Воронков в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

ФК Дженоа Генуя
ФК Аталанта Бергамо
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0