Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
15 января 2022, Суббота, 06:00

ЦСКА купит форварда «Лацио» Мурики, Жиго останется в «Спартаке». Трансферы и слухи дня

Александр Мысякин, Sport24 / Getty Images
Поделиться
Комментарии
Главное к этому часу.

Что в России

ЦСКА еще не согласовал все детали по трансферу Языджи

Турецкий полузащитник «Лилля» Юсуфа Языджи никак не доедет до «Лилля». Из-за оживления инсайдеров казалось, что 14 января трансфер все-таки состоится. Однако агент футболиста Адем Чебеджи в тот же день попросил журналистов и болельщиков еще немного подождать.

Getty Images

«Сделка между ЦСКА и Языджи согласована? Еще нет, не все детали. Нужно подождать. Сегодня все прошло просто отлично. Как сделка состоится — клуб об этом сообщит», — сказал Чебеджи корреспонденту Sport24 Денису Николаеву.

ЦСКА хочет купить форварда «Лацио»

Этой зимой к московскому клубу также может присоединиться нападающий «Лацио» и сборной Косова Ведатом Мурики. Как сообщает журналист Эртан Сузгун, ЦСКА уже даже сделал предложение итальянскому клубу.

Мурики перешел в «Лацио» в 2020 году из «Фенербахче». В составе римского клуба он забил лишь 2 гола и сделал 2 голевые передачи в 48 матчах, хотя его покупали примерно за 20 млн евро.

Сейчас Transfermarkt оценивает Мурики в 6 млн евро. В активе 27-летнего форварда 18 голов в 37 матчах за сборную Косова.

Жиго останется в «Спартаке»

На своей первой пресс-конференции новый спортивный директор «Спартака» Лука Каттани сделал неожиданное признание. Итальянец заявил, что уже знает, какой легионер покинет клуб. К счастью для болельщиков «Спартака», этим легионером оказался не Самюэль Жиго, которого уже давно отправляют в Европу.

«Зимой Жиго точно никуда не уйдет. Согласен, что он невероятно важен для нас. Жиго сам будет принимать решение о своем будущем. Он и его агент уважительно ведут себя, они не хотят уходить в январе, хотя мне звонили из некоторых клубов. Не хочу ослаблять команду в январе. Понятно, что сейчас можно выручить какие-то деньги, но другая чаша весов перевешивает», — сказал Лука Каттани.

«Зенит» интересуется нападающим сборной Польши

«Зенит» продолжает поиск нападающих. Как сообщает итальянский журналист Джанлуиджи Лонгари, питерский клуб интересуется форвардом сборной Польши и «Нью-Инглэнд Революшн» Адамом Буксой.

Getty Images

Контракт 25-летнего футболиста с американским клубом истекает 31 декабря 2022 года. Портал Transfermarkt оценивает игрока в 7 млн евро.

Зе Луиш может перейти в «Бешикташ»

Покинувший «Локомотив» Зе Луиш, похоже, не задержится в статусе свободного агента. По информации Takvim.com, сейчас форвардом интересуется «Бешикташ». Сообщается, что интерес к Зе Луишу связан с недовольством турецкого клуба бельгийским форвардом Миши Батшуайи.

Что в Европе

Нани перешел в «Венецию»

За два года в США португалец Нани заскучал по Европе и решил вернуться. После окончания контракта с американским «Орландо Сити» 35-летний вингер на правах свободного агента перешел в «Венецию». Контракт рассчитан до конца сезона-2022/23.

«Аякс» договорился с «Шахтером» о трансфере Нереса

Бразильский нападающий «Аякса» все-таки отправится в УПЛ. Голландский клуб объявил о достижении с «Шахтером» договоренности по трансферу Давида Нереса.

Переход 24-летнего игрока в украинский клуб состоится при выполнении ряда условий, в том числе успешного прохождения медосмотра. Дончане заплатят за бразильца 12 миллионов евро. За счет бонусов эта сумма может возрасти до 16 миллионов.

Нерес перешел в «Аякс» из «Сан-Паулу» в 2017 году за 17,4 миллиона евро. В составе красно-белых форвард провел 180 матчей, забил 47 голов и сделал 43 результативные передачи.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ФК Спартак Москва
ПФК ЦСКА Москва
ФК Зенит СПб
ФК Локомотив Москва
ФК Венеция
ФК Аякс Амстердам
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0