Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
14 января 2022, Пятница, 10:43

Игнатьев: «У нас слишком много легионеров. В случае смягчения лимита будет страдать наша молодежь, надежда сборной»

Поделиться
Комментарии

Бывший тренер сборной России Борис Игнатьев высказал мнение о возможном смягчении лимита на легионеров в РПЛ.

«Не вижу в этом решении никакой логики и здравого смысла. Хотели сделать как лучше, а получилось как всегда. Зачем? Что это изменение под собой несет? Ничего. У нас решения принимаются лишь бы их просто принять, без цели улучшить качество отечественного футбола. Мы должны открывать окна и возможности для своих ребят, а не для иностранцев. Не верю, что после такого решения может стать лучше. Это невозможно.

Я считаю, у нас слишком много легионеров. Привозить их, чтобы они просто были? Не вижу смысла. Не сможем мы купить 13 хороших, как бы не хотелось. А значит, пострадает работа в школах. Что им-то тогда делать? Куда им стремиться, если можно привезти 13 иностранцев? Впоследствии ведь будет страдать именно наша молодежь, надежда сборной.

Ну будут наши парни и дальше сидеть в запасе. Но мы же хотим видеть наш футбол в новом обличии. Хотим видеть достойные и качественные выступления сборной России. А как это возможно, если мы хотим хорошо, а делаем все наоборот? Какой результат ждать, если у своих не будет игровой практики и играть в составе будет просто некому? Богатые клубы, может, что-то и выиграют при таком лимите, а вот национальная сборная продолжит деградировать. Мы уже видим, что выступления сборной не соответствуют запросам и желаниям. На чудо надеяться нельзя, но при таких решениях только оно и может дать нам новые таланты», — сказал Игнатьев в беседе с корреспондентом Sport24 Анастасией Драгомир.

Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0