Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
13 января 2022, Четверг, 11:29

Ташуев — о назначении Фарке: «Галицкий выбирал не сгоряча. Cкорее всего, влияние произвела успешная работа Шварца»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший главый тренер «Краснодара» Сергей Ташуев в беседе с корреспондентом Sport24 Валерией Скрябиной прокомментировал назначение Даниэля Фарке.

Контракт «Краснодара» с 45-летним немецким специалистом, который ранее тренировал английский «Норвич», рассчитан до 30 июня 2024 года.

«Про Фарке раньше знал только статистику, что он выиграл Чемпионшип. Но в Чемпионшипе один уровень футболистов, а в Премьер-лиге другой. Но Сергей Николаевич (Галицкий) выбирал не сгоряча. Стилеобразующие вещи — это атакующий футбол, направленный на доминанты, личностные качества. А вот как это будет выглядеть, сумеет ли Фарке наладить отношения с первым человеком — это не так просто как кажется. Сергею Николаевичу это важно.

Человек меняет свое мировоззрение, вносит нововведения, поэтому Галицкий поставил иностранного тренера. К тому же, скорее всего, влияние произвела успешная работа Шварца в «Динамо». Хотя Шварц попал просто в благодатную среду, где появились новые хозяева. Раньше было непонятно, кто управляет командой, а сейчас есть четкое понимание, есть структура, шикарный стадион, хорошая молодежь. Шварц попал в благоприятную почву и вот результат. Возможно, поэтому пошел спрос на немцев, как в свое время, когда Гус Хиддинк был в сборной, увеличился спрос на голландцев.

А что будет в итоге, хороший это или плохой специалист — никто не скажет. Говорить сегодня об успехе — писать вилами по воде. Специалист есть, он изучен, но сможет ли он понять ментальность российского футбола, футболистов, которые отличаются от европейских своей психологией. С нашими надо больше возиться, разговаривать, уговаривать — мы пока еще в начале пути, мало понимаем правильное отношение к профессии», — рассказал Ташуев.

ФК Краснодар
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0