Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
13 января 2022, Четверг, 10:07

«Шило в мешке. Думаю, Галицкий разочаровался в российских тренерах». Колосков — о назначении Фарке в «Краснодар»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал назначение немецкого тренера Даниэля Фарке на пост главного тренера «Краснодара».

«Про Фарке я прочитал несколько дней назад, когда он был кандидатом. Кроме того, что он поднял команду «Норвич» в первый дивизион, ничего про него не знаю. Это личность неизвестная, ни о чем не говорящая, никого не подготовившая из игроков, которые были бы заметны в другой лиге. Шило в мешке.

Думаю, Галицкий, как и я, разочаровался в российских тренерах. У нас ведь, к сожалению, напрочь потеряна футбольная школа с советского союза. Посмотрите, за последние 15 лет никто свежий не пришел, кто бы добился успеха. Мелькают одни и те же фамилии, которых десяток. Никто не заявлял себя. Худо-бедно наши футболисты как-то пробиваются на запад. Мало их, но они есть. Сама система подготовки футболистов — она более-менее современная и адекватная, а тренеров нет. У нас их не то что в клубы не приглашают — в школы не приглашают, а зовут иностранцев. Поэтому Галицкий абсолютно прав, он явно разочаровался в российских тренерах», — рассказал Колосков в беседе с корреспондентом Sport24 Скрябиной Валерией.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0