Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСерия А
12 января 2022, Среда, 07:08

Первый тренер Миранчука: «Леша доказал, что достоин основы «Аталанты», но Гасперини словно не хочет это замечать»

Sport24
Поделиться
Комментарии

Александр Воронков, первый тренер полузащитника «Аталанты» Алексея Миранчука, высказался о перспективах россиянина, который отличился двумя результативными передачами, выйдя на замену в недавнем матче с «Удинезе» (6:2).

«Леша снова делом доказал тренеру, что достоин регулярно выходить в основном составе «Аталанты». Я очень рад за него и за то, что он отличился результативными действиями в последней игре с «Удинезе», молодец. Это очень позитивный момент, который наглядно демонстрирует, что есть недооценка со стороны тренерского штаба «Аталанты» или недопонимание между главным тренером и игроком. Не хочу сказать ничего плохого в сторону Гасперини, но я считаю, что он что-то недосматривает или просто не хочет замечать. Любому игроку надо давать больше времени, чтобы он смог раскрыться и показать все свои возможности, если ты на него рассчитываешь. Если бы Леша был никакой, его бы уже давно отпустили, но здесь происходит обратное.

Надеюсь, уже в скором времени у него все наладится в «Аталанте». Если нет, то ему надо уходить — сейчас он потянет любой клуб Италии, он готов играть и без команды точно не останется. Ему, как и любому футболисту, очень важно игровое время и доверие тренера — только так он сможет поверить в себя. Поэтому, если они так и не найдут общий язык с Гасперини, нужно уходить в клуб, где будет гарантия игрового времени.

Мне кажется, Гасперини ждал от Леши чего-то большего, думал, что он будет отрабатывать на каждой части поля и подойдет под его философию. Но это не так, Леше не подходит такой стиль игры. А Гасперини уперся и придерживается своей философии, поэтому, наверное, в этом у них есть какие-то точки несоприкосновения. Но я уверен — если Гасперини даст Леше больше времени, он не пожалеет.

В предстоящем матче Серии А с «Интером» Лешу надо выпускать минимум на тайм — он готов играть с грандами мирового футбола, а не только с аутсайдерами. Желаю Леше удачи и поскорее разобраться со сложившейся ситуацией. Очень надеюсь, что он будет чаще радовать нас своей игрой», — сказал Воронков в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0