Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
11 января 2022, Вторник, 06:00

Роналду может перейти в «Барсу», Сергеев официально стал игроком «Зенита». Трансферы и слухи дня

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Главное к этому часу.

Что в России

Иван Сергеев — игрок «Зенита»

Нападающий «Крыльев Советов» официально перешел в клуб из Санкт-Петербурга, подписав контракт до конца сезона 2024/25.

«Если честно, я до сих пор в шоке! Это очень большой вызов, а «Зенит» — большой клуб. Буду стараться проявлять себя, чтобы показать здесь свой максимум. Если будешь плохо играть, не проявишь себя, значит, ты недостоин этого вызова. Каждый из нас получает в жизни какие-то шансы, которыми нужно воспользоваться, думаю, это один из таких шансов для меня. «Зенит» — топ-клуб, чемпион страны. Для меня это большой шаг в карьере, и я буду стараться его использовать и помогать команде», — сказал Сергеев.

По данным ТАСС, «Зенит» заплатил «Крыльям Советов» за Сергеева меньше 2,14 млн евро. А вот «Чемпионат» утверждает, что трансфер российского нападающего обошелся «Зенит» в 6,15 млн евро, из которых 4 млн — агентские и подъемные.

Василий Березуцкий вернулся в ЦСКА

Приятная новость для фанатов армейского клуба. Экс-игрок ЦСКА Василий Березуцкий вошел в тренерский штаб своего брата Алексея.

В 2020 году он занимал должность заместителя генерального директора по спортивным вопросам, а потом входил в тренерский штаб Виктора Гончаренко. Березуцкий ушел из ЦСКА сразу же после увольнения белорусского тренера, которому впоследствии помогал и в «Краснодаре».

«Химки» купят сербского полузащитника

Футболист хорватского «Славена» Неманья Главчич близок к переходу в подмосковный клуб. Издание Podravski.hr сообщает, что клубы уже договорились о переходе игрока. «Химки» заплатят за Главчича 50 тысяч евро.

В текущем сезоне чемпионата Хорватии Неманья провел 17 матчей, в которых отличился четырьмя голевыми передачами. Ранее Главчичем интересовался ЦСКА.

Уткин из «Ахмата» интересен ряду клубов РПЛ

Топовый инсайд от Нобеля Арустамяна. Он утверждает, что полузащитник «Краснодара» Даниил Уткин, который сейчас играет в аренде за «Ахмат», интересен ряду клубов РПЛ. Например, его рассматривают «Локомотив», ЦСКА и «Динамо».

«По моей информации, в списке клубов, которые всерьез рассматривают Уткина, — «Локомотив», ЦСКА и «Динамо». Рыночная стоимость игрока варьируется от 3 до 5 миллионов евро.

Но уже сейчас ясно, что «Краснодар» захочет к основной сумме добавить разнообразные бонусы от будущих продаж. Так уже случалось с другими воспитанниками их академии. Например, за все переходы Комличенко клуб бонусами получил почти 1,5 миллиона евро, а Фомин принес в казну клуба почти 800 тысяч евро», — сказал Арустамян.

Бразилец из «Локомотива» собирается на родину

Издание O Dia пишет, что Мурило близок к переходу в «Палмейрас», с которым собирается подписать 4-летний контракт. Бразильский клуб заплатит за него 2,2 млн евро и будет владеть 80% прав. К слову, в 2019 году «Локомотив» покупал Мурило у «Крузейро» на 300 тысяч дороже.

TFM Agency дал комментарий Sport24, в котором заявил, что продолжает получать предложения по игроку: «Каждый день мы получаем новое предложение. Мы не можем предсказать, куда он уйдет, потому что «Локомотив» должен принять какое-то из предложений. Только тогда будет ясно».

Дзюба не уйдет из «Зенита» этой зимой

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев исключил возможность ухода из клуба этой зимой нападающего Артема Дзюбы. Хотя появилась информация, что 33-летний футболист близок к переходу в «Рубин».

«Информация не соответствует действительности. Дзюба на 100 процентов останется в «Зените» этой зимой», — сказал Медведев.

Экс-тренер клуба АПЛ может возглавить «Краснодар»

«Чемпионат» сообщает, что бывший тренер «Норвича» Даниэль Фарке — основной кандидат на пост главного тренера «Краснодара». Руководство «быков» обсуждает с 45-летним немцем условия контракта, а переговоры находятся уже на продвинутой стадии. Фарке покинул «Норвич» в ноябре прошлого года, проработав в английском клубе почти четыре года.

Что в Европе

«Сампдория» подписала Конти

Защитник «Милана» Андреа Конти перешел в генуэзский клуб на постоянной основе. Ранее сообщалось, что итальянец заключит с «Сампдорией» контракт до лета с опцией продления на три года.

Кагава будет играть в Бельгии

Бывший полузащитник дортмундской «Боруссии» и «МЮ» Синдзи Кагава официально стал игроком «Сент-Труйден». Японец перешел в бельгийский клуб на правах свободного агента после того, как расторг контракт с ПАОКом. Сейчас «Сент-Труйден» занимает в чемпионате Бельгии 13 место.

«Дженоа» может уволить Шевченко

У украинского тренера дела идут все хуже и хуже. В Серии А «Дженоа» под его руководством ни одержала ни одной победы — шесть поражений и три ничьи. Единственную победу при Шевченко генуэзцы одержали в Кубке Италии, обыграв «Салернитану» — 1:0.

Теперь журналист Теlenord Джесси Адамоли утверждает, что Шевченко покинет «Дженоа» этой зимой. На его место придет либо Давиде Баллардини, которого украинец сменил в этой должности, либо Роландо Маран, работавший в «Дженоа» в 2020 году.

Роналду может продолжить карьеру в «Барселоне»

Да, вам не показалось. Криш всерьез задумывается об уходе из «Манчестер Юнайтед». Diario Sport пишет, что он уже поручил своему агенту Жорже Мендешу найти ему новый клуб.

Издание Sport.es утверждает, что Роналду может вернуться в Испанию, но не в «Реал», а в «Барселону». Все дело в том, что Мендеш находится в прекрасных отношениях с президентом каталонцев Жоаном Лапортой. Учитывая, что главный тренер «Барсы» Хави ищет нового нападающего, клуб может рассмотреть кандидатуру Роналду.

«Барса» подпишет вратаря сборной Северной Македонии

Столе Димитриевски из «Райо Вальекано» близок к переезду в Каталонию. По информации Ekipa, «Барселона» уже договорилась о трансфере с клубом и лично с игроком, который попрощался с партнерами. Теперь Димитриевски осталось лишь подписать контракт. В текущем сезоне Ла Лиги Столе провел за «Райо» 18 матчей, в которых пропустил 14 голов.

Бонус

Маммана стал игроком «Ривер Плейта»

Бывший защитник «Зенита» и «Сочи» Эммануэль Маммана вернулся на родину, подписав контракт в качестве свободного агента с «Ривер Плейтом». Напомним, что на прошлой неделе 25-летний аргентинец расторг контракт с «Зенитом», выплатив клубу компенсацию.

В Санкт-Петербурге Маммана играл с лета 2017 года. За это время он дважды выиграл с «Зенитом» чемпионат России и поднял над головой Кубок страны.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ФК Ривер Плейт
ФК Зенит СПб
ФК Барселона
ФК Крылья Советов Самара
ПФК ЦСКА Москва
ФК Краснодар
ФК Дженоа Генуя
ФК Милан
ФК Сампдория Генуя
ФК Химки
ФК Ахмат Грозный
ФК Динамо Москва
ФК Локомотив Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0