ФутболСерия А
9 января 2022, Воскресенье, 21:01

Моуринью раскритиковал Шомуродова после поражения от «Ювентуса»

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью подвел итоги матча 21-го тура Серии А против «Ювентуса» и намекнул на плохую игру Эльдора Шомуродова.

«Рома» уступила туринцам дома со счетом 3:4, пропустив три гола в течение семи минут во втором тайме. Шомуродов вышел на замену на 71-й минуте.

«У нас был тотальный контроль на протяжении 70 минут. Команда хорошо играла и была настроена контролировать игру. Мы вышли и сильно начали. Нами двигала идея высокого прессинга, управления темпом и владения инициативой.

Все складывалось хорошо до 70-й минуты, но затем случился психологический коллапс. Счет 3:2 убил нас. Феликс [Афена-Гьян] провел выдающийся матч. Я убрал его, и вышедший на замену игрок ошибся.

В конце концов, когда ты оказываешься в дерьме, ты встаешь на ноги и показываешь свой характер. Но в раздевалке есть люди, которые немного слишком приятны, немного слишком слабы», — сказал Моуринью DAZN.

«Я бы не хотел слишком критиковать, хотя мог бы. Особенно некоторых личностей. Я заменил Феликса, но затем вышел футболист и ошибся спустя минуту. Если у тебя сильный менталитет, то никаких проблем, но есть определенные комплексы, из-за которых даже в прошлом году не были выиграны топ-матчи», — добавил тренер.