Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
10 января 2022, Понедельник, 10:00

Кого купить и кого продать «Динамо». Главные трансферные задачи на зиму

fcdm.ru
Поделиться
Комментарии
Смолов спешит на помощь.

Кого купить

«Динамо» уже несколько лет очень грамотно работает на российском и европейском рынках, а Сандро Шварц активно развивает молодых игроков, потому сейчас команда укомплектована очень качественно. Но усилить состав, само собой, можно еще.

Вероятнее всего, главным трансферным кейсом «Динамо» в это окно станет Федор Смолов. «Локо» просит за нападающего символическую сумму около 100 тысяч евро. Переход вызывает вопросы. Во-первых, он может закрыть дорогу в основу молодому Тюкавину, а после возвращения в строй Лесового труднее попасть в старт будет и Грулеву. Во-вторых, Смолов не очень подходит под интенсивный футбол Шварца, заточенный на прессинг. Хотя есть информация, что именно главный тренер и Желько Бувач настаивают на переходе Федора. В любом случае будет интересно посмотреть на возвращение Смолова в клуб, где он начинал свою взрослую карьеру.

По слухам, бело-голубые вели переговоры по вингеру «Боки Хуниорс» Себастьяну Вилье. «Динамо» предлагало за 25-летнего игрока 8 млн евро, «Бока» требовала 12, и стороны так и не пришли к общему знаменателю.

Также «Динамо» не помешал бы полузащитник с оборонительным уклоном. У Шварца для его 4-3-3 есть волшебная тройка Фомин — Моро — Шиманьски, здесь же иногда используется Захарян. А вот других сильных футболистов для ротации в центре поля «Динамо» не хватает. Глубина состава «Динамо» обязательно понадобится если не в этом сезоне, то в следующем — все же команда уверенно летит навстречу еврокубкам.

Кого продать

На молодых игроков «Динамо» есть спрос на рынке — теми же Захаряном и Шиманьски интересуются клубы АПЛ. Но вряд ли бело-голубые расстанутся с кем-то из лидеров в зимнее трансферное окно.

Под вопросом будущее в клубе Клинтона Н'Жи. Камерунцу 28 лет, он не проходит в стартовый состав и в этом сезоне не забил еще ни одного мяча. После трансфера Смолова и возвращения Лесового вряд ли вингер будет востребован. Плюс занимает ценную легионерскую позицию в обойме команды.

Тренер

К Сандро Шварцу не может быть никаких вопросов — всего за год работы в России он доказал, что является очень способным тренером. Прогресс «Динамо» — плод совместной работы руководства, менеджмента в лице Бувача и главного тренера. В клубе существует четкая вертикаль, которая толкает команду и клуб к развитию в определенном направлении. Уже сейчас у «Динамо», пожалуй, самая мобильная атака и самый мощный прессинг во всей лиге. Осталось развить эти наработки.

Екатерина Данилова, Sport24

Сборы

«Динамо» первый сбор проведет в Катаре, стране, которая через полгода будет принимать чемпионат мира (с 12 по 21 января). Вторая часть подготовки пройдет в турецком Белеке (с 25 января по 3 февраля). На этот период у бело-голубых запланировано аж 8 контрольных игр.

ФК Динамо Москва
ФК Бока Хуниорс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0