ФутболПримейра Португалии
9 января 2022, Воскресенье, 00:56

Кико Консейсао забил победный гол и побежал праздновать к отцу и главному тренеру «Порту» Сержу Консейсау

В субботу, 8 января, состоялся матч 17-го тура чемпионата Португалии «Эшторил» — «Порту». Встреча завершилась волевой победой «драконов» со счетом 3:2.

К перерыву лидеры Примейры уступали со счетом 0:2. Однако «Порту» к 84-й минуте сумел сравнять счет. Победу «драконам» принес Кико Консейсао, забив на 89-й — спустя всего через 2 минуты после выхода на поле.

Для 19-летнего хавбека это был первый гол за «Порту» в чемпионате «Португалии». Кико побежал праздновать к своему отцу и по совместительству главному тренеру «Порту» Сержу Консейсау.

«Порту» одержал 15-ю победу в 17 матчах Примейры и продолжает оставаться на 1-м месте турнирной таблицы с 47 баллами на счету.