Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболВторая Бундеслига
7 января 2022, Пятница, 21:43

Ондуа: «В Ганновере» меня встречали русским матом. Всех научил Твумаси»

instagram.com/gaelondoua17
Поделиться
Комментарии

Полузащитник «Ганновера» Гаэль Ондуа, известный в России по выступлению за молодежную команду ЦСКА и «Анжи», рассказал, откуда в немецком клубе многие знают русские матерные слова.

 — С кем-то из русских, выступающих во второй Бундеслиге, пересекался?
— С Сашей Жировым из «Зандхаузена». Перед разминкой мы с ним в коридоре поздоровались, во время матча какие-то моменты обсуждали на русском. По окончании матча меня забрали на допинг-контроль — так получилось, что и его тоже. Мы еще смеялись: почему только россиян забирают? За это время успели пообщаться: про российский чемпионат, про жизнь здесь. Саша уже четыре года живет в Германии, поделился жизненным опытом.

Еще на выезде против «Регенсбурга» ко мне во время матча подбежал игрок и сказал: «Привет, брат!» Я про себя подумал: «Ну, мало ли, кто по-русски знает слово «привет», наверное, просто поздоровался». Уже после игры один из наших футболистов, в прошлом сезоне выступавший за «Регенсбург», рассказал, что это Макс Безушков (родился в немецком городе Тюбинген в семье выходцев из России — Прим. Sport24).

— Жиров поражался: «Откуда они все [игроки «Зандхаузена»] знают русский мат?» У вас есть матершинники?
— Майк Франц — вот он постоянно матерится на русском, когда что-то не получается. Всех научил Твумаси после приезда из Казахстана. Я пришел в команду, а все меня русским матом встречают. Спрашиваю: «Кто вас научил?» «Патрик, Патрик, Патрик!» Еще многие немецкие ребята учили русский язык в школе, поэтому что-то помнят, — сказал Ондуа в интервью Sports.ru.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0