Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКубок Испании
5 января 2022, Среда, 19:10

«Русский волшебник, ты спас мою ставку!» Черышев вырвал победу в Кубке — в Испании ему признаются в любви

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Денис забил за «Валенсию» впервые с февраля 2020-го.

Для Дениса Черышева прошлый год сложился крайне неудачно. Россиянин много времени провел в лазарете, перестал забивать, присел на скамейку и напоролся на огромную волну хейта со стороны болельщиков: фанаты «летучих мышей» даже требовали, чтобы клуб избавился от Дениса.

Тем не менее в нынешнем году Черышев стартовал так круто, что теперь хейтеры наверняка будут поосторожнее в своих оценках. Денис вышел на последние 20 минут первого матча «Валенсии» в 2022-м и вырвал для «летучих мышей» победу!

На третьей добавленной минуте 1/16 финала Кубка Испании с «Картахеной» (2:1) Денис вбежал в чужую штрафную во время стандарта и подкараулил ошибку вратаря: голкипер отбил мяч перед собой, а Черышев переправил его в пустые ворота.

  • Забавно, что предыдущий гол полузащитник забил именно «Картахене» — Денис отличился в товарищеском матче (3:2) 24 июля 2021-го. При этом, в официальной встрече Денис отмечал забитый мяч аж 19 февраля 2020-го — в 1/8 финала ЛЧ с «Аталантой» (1:4).

Решающий гол и одновременно окончание безголовой серии российского полузащитника испанские фанаты встретили восторженными комментариями в соцсетях. Ниже — самые огненные из них.

«Спасибо, Черышеву. Благодаря тебе у меня осталось время купить подарки семье [«Валенсия» избежала дополнительного времени]».

«Когда я увидел Черышева два года назад, сказал ему пойти на добивание на 92-й минуте. Что было дальше — уже история».

«История любви Дениса Черышева и Кубка Короля похожа на многие романтические голливудские фильмы [Черышев забил 5 голов в 24 матчах турнира].

«Черышев, я тебя люблю ахаха».

«Черышев спас этот день».

«Великий Черышев спас мне ставку».

«Дон Денис Черышев, русский капитан, спаситель! Всегда доверяйте ему!».

«Гоооол. Черышев, я люблю тебя».

martamorlen: «Как же ты хорош, русский волшебник!».

Cheliguero: «Великий русский».

ФК Валенсия
ФК Картахена
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0