Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
4 января 2022, Вторник, 06:00

Смолов близок к возвращению в «Динамо», Миранчук договаривается с «Дженоа». Трансферы и слухи дня

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Собрали главное к утру.

Что в России

Смолов близок к переходу в «Динамо»

Нападающему «Локомотива» предложили контракт на полтора года. «СЭ» утверждает, что Федор заинтересован в переходе в «Динамо» и готов пойти на существенное снижение зарплаты. Сейчас в «Локо» Смолов зарабатывает 2,6 млн евро в год.

Информацию о возможном трансфере нападающего сборной России подтвердил комментатор «Матч ТВ» и болельщик «Динамо» Дмитрий Дерунец.

«Следующим тренером, который попробует выжать из Смолова максимум, должен стать Сандро Шварц. По моей информации, подписание Федора — синхронное желание двух главных людей в спортивном штабе «Динамо»: главного тренера Сандро Шварца и заместителя генерального директора по спорту Желько Бувача. Шварц видит и знает, как встроить Смолова в гармоничный, но очень требовательный футбол нынешнего «Динамо».

«Локомотив» совершенно не будет против расстаться со Смоловым. У него высокая зарплата, вместе с бонусами выходящая на уровень трех миллионов евро. Ради «Динамо» Федор готов пойти на понижение зарплаты в два раза. Плюс контракт не будет долгосрочным — точно не три года, возможно, и не два. Таким образом, клуб страхуется от потенциальных рисков», — отметил журналист.

Позже Дерунец сообщил, что Смолов уже созванивался с Андреем Ворониным, который сейчас работает в тренерском штабе Сандро Шварца. Кажется, топовый трансфер РПЛ очень близок.

«Краснодар» предложил 10 млн евро за парагвайца

Бразильское издание Torcedores утверждает, что защитник «Атлетико Минейро» и сборной Парагвая Хуниор Алонсо близок к переходу в «Краснодар». «Быки» уже предложили бразильскому клубу 10 млн евро, а сам футболист не против переезда в России. Более того, он уже сообщил друзьям, что принял предложение «Краснодара».

Клуб Сергея Галицкого предложил Алонсо контракт на три года с зарплатой в 2 млн евро. Трансфер может осуществиться до конца этой недели.

«Зенит» интересуется защитником «Лацио»

Об этом пишут в Италии. Газета Corriere dello Sport сообщает, что питерцы хотят заполучить защитника «Лацио» Луиса Фелипе. Сейчас римским клуб не может договориться с игроком о новом контракте. Все дело в том, что Фелипе хочет получать 2,5 млн евро, а «Лацио» предлагает чуть меньше 2 млн.

Если переговоры окончатся ничем, то уже летом бразилец станет свободным агентом. Помимо «Зенита» интерес к Луису Фелипе проявляет «Валенсия».

Что в Европе

«Эвертон» подписал украинца

Английский клуб объявил о подписании Виталия Миколенко из киевского «Динамо». Игрок сборной Украины будет выступать за «Эвертон» до окончания сезона-2025/26. Сумма трансфера не разглашается, но ранее сообщалось, что переход Миколенко обойдется английскому клубу в 21-23 млн евро.

«Сегодня я впервые почувствовал, что такое атмосфера на «Гудисон Парк». Спасибо за теплый прием. Я очень жду своего дебюта в «Эвертоне», — написал Миколенко в инстаграме.

Игрок «Баварии» отказал ЦСКА и перешел в «Венецию»

Полузащитник Микаэль Кьюзанс официально стал игроком «Венеции». Ему поступало предложение и от ЦСКА, но француз сделал выбор в пользу итальянского клуба.

Контракт француза с «Венецией» рассчитан до лета 2025 года. Журналист Джанлука Ди Марцио сообщил, что итальянский клуб заплатил за 22-летнего игрока 3-4 млн евро.

«Аугсбург» заплатил 20 млн евро за форварда сборной США

Немецкий клуб объявил о переходе нападающего «Далласа» Рикардо Пепи. Форвард сборной США подписал контракт с «Аугсбургом» до конца 2026 года с возможной опцией продления.

Журналист Фабрицио Романо сообщает, что сумма трансфера составила 20 млн долларов. Это рекордная продажа для «Далласа». В прошлом сезоне МЛС Пепи провел 31 матч, в котором забил 13 голов и отдал две голевые передачи.

«Монако» назначил нового главного тренера

Александр Головин будет тренироваться под руководством Филиппа Клемана, который ради перехода в «Монако» покинул «Брюгге». Там он работал с 2019 года, став чемпионом Бельгии и обладателем Суперкубка страны. С «Монако» Клеман подписал контракт до лета 2024 года.

«Дженоа» может арендовать Миранчука с правом выкупа

Клуб из Генуи серьезно заинтересован в подписании Алексея. Tutto Atalanta сообщает, что «Аталанта» готова отдать Миранчука в аренду, но настаивает на обязательном выкупе футболиста. В случае с «Дженоа» опция может стать обязательной, если команда останется в Серии А. Сейчас команда Андрея Шевченко занимает 18-е место, находясь в зоне вылета.

Кстати, украинский тренер уже пообщался с Миранчуком. Журналист Николо Скира утверждает, что Алексей готов покинуть «Аталанту» в ближайшие дни. Продолжаем следить за развитием событий.

Сборную Польши возглавит бывший главный тренер «Легии»

51-летний Чеслав Михневич близок к тому, чтобы возглавить национальную команду Польши, которая осталась без главного тренера после ухода Паулу Соузы. «Матч ТВ» с ссылкой на источник, близкий в Польскому футбольному союзу, утверждает, что бывший наставник «Легии» считается главным фаворитом на этот пост.

Михневич покинул «Легию» в конце октября, когда клуб занимал 15-е место в чемпионате страны. В сентябре он обыграл в гостях «Спартак» (1:0) в матче группового этапа Лиги Европы.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ФК Динамо Москва
ФК Локомотив Москва
Сборная Польши по футболу
ФК Легия Варшава
ФК Аталанта Бергамо
ФК Дженоа Генуя
ФК Монако
ФК Аугсбург
Сборная США по футболу
ФК Даллас
ФК Венеция
ФК Бавария Мюнхен
ПФК ЦСКА Москва
ФК Эвертон
ФК Динамо Киев
ФК Лацио
ФК Зенит СПб
ФК Краснодар
Сборная Парагвая по футболу
ФК Атлетико Минейро
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0