Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
4 января 2022, Вторник, 06:00

Смолов близок к возвращению в «Динамо», Миранчук договаривается с «Дженоа». Трансферы и слухи дня

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Собрали главное к утру.

Что в России

Смолов близок к переходу в «Динамо»

Нападающему «Локомотива» предложили контракт на полтора года. «СЭ» утверждает, что Федор заинтересован в переходе в «Динамо» и готов пойти на существенное снижение зарплаты. Сейчас в «Локо» Смолов зарабатывает 2,6 млн евро в год.

Информацию о возможном трансфере нападающего сборной России подтвердил комментатор «Матч ТВ» и болельщик «Динамо» Дмитрий Дерунец.

«Следующим тренером, который попробует выжать из Смолова максимум, должен стать Сандро Шварц. По моей информации, подписание Федора — синхронное желание двух главных людей в спортивном штабе «Динамо»: главного тренера Сандро Шварца и заместителя генерального директора по спорту Желько Бувача. Шварц видит и знает, как встроить Смолова в гармоничный, но очень требовательный футбол нынешнего «Динамо».

«Локомотив» совершенно не будет против расстаться со Смоловым. У него высокая зарплата, вместе с бонусами выходящая на уровень трех миллионов евро. Ради «Динамо» Федор готов пойти на понижение зарплаты в два раза. Плюс контракт не будет долгосрочным — точно не три года, возможно, и не два. Таким образом, клуб страхуется от потенциальных рисков», — отметил журналист.

Позже Дерунец сообщил, что Смолов уже созванивался с Андреем Ворониным, который сейчас работает в тренерском штабе Сандро Шварца. Кажется, топовый трансфер РПЛ очень близок.

«Краснодар» предложил 10 млн евро за парагвайца

Бразильское издание Torcedores утверждает, что защитник «Атлетико Минейро» и сборной Парагвая Хуниор Алонсо близок к переходу в «Краснодар». «Быки» уже предложили бразильскому клубу 10 млн евро, а сам футболист не против переезда в России. Более того, он уже сообщил друзьям, что принял предложение «Краснодара».

Клуб Сергея Галицкого предложил Алонсо контракт на три года с зарплатой в 2 млн евро. Трансфер может осуществиться до конца этой недели.

«Зенит» интересуется защитником «Лацио»

Об этом пишут в Италии. Газета Corriere dello Sport сообщает, что питерцы хотят заполучить защитника «Лацио» Луиса Фелипе. Сейчас римским клуб не может договориться с игроком о новом контракте. Все дело в том, что Фелипе хочет получать 2,5 млн евро, а «Лацио» предлагает чуть меньше 2 млн.

Если переговоры окончатся ничем, то уже летом бразилец станет свободным агентом. Помимо «Зенита» интерес к Луису Фелипе проявляет «Валенсия».

Что в Европе

«Эвертон» подписал украинца

Английский клуб объявил о подписании Виталия Миколенко из киевского «Динамо». Игрок сборной Украины будет выступать за «Эвертон» до окончания сезона-2025/26. Сумма трансфера не разглашается, но ранее сообщалось, что переход Миколенко обойдется английскому клубу в 21-23 млн евро.

Вспомнишь все клубы из Москвы в РПЛ?
Проверь свои знания в новом географическом тесте!
Вспомнишь все клубы из Москвы в РПЛ?
Проверь свои знания в новом географическом тесте!
Не уверен
Легко!

«Сегодня я впервые почувствовал, что такое атмосфера на «Гудисон Парк». Спасибо за теплый прием. Я очень жду своего дебюта в «Эвертоне», — написал Миколенко в инстаграме.

Игрок «Баварии» отказал ЦСКА и перешел в «Венецию»

Полузащитник Микаэль Кьюзанс официально стал игроком «Венеции». Ему поступало предложение и от ЦСКА, но француз сделал выбор в пользу итальянского клуба.

Контракт француза с «Венецией» рассчитан до лета 2025 года. Журналист Джанлука Ди Марцио сообщил, что итальянский клуб заплатил за 22-летнего игрока 3-4 млн евро.

«Аугсбург» заплатил 20 млн евро за форварда сборной США

Немецкий клуб объявил о переходе нападающего «Далласа» Рикардо Пепи. Форвард сборной США подписал контракт с «Аугсбургом» до конца 2026 года с возможной опцией продления.

Журналист Фабрицио Романо сообщает, что сумма трансфера составила 20 млн долларов. Это рекордная продажа для «Далласа». В прошлом сезоне МЛС Пепи провел 31 матч, в котором забил 13 голов и отдал две голевые передачи.

«Монако» назначил нового главного тренера

Александр Головин будет тренироваться под руководством Филиппа Клемана, который ради перехода в «Монако» покинул «Брюгге». Там он работал с 2019 года, став чемпионом Бельгии и обладателем Суперкубка страны. С «Монако» Клеман подписал контракт до лета 2024 года.

«Дженоа» может арендовать Миранчука с правом выкупа

Клуб из Генуи серьезно заинтересован в подписании Алексея. Tutto Atalanta сообщает, что «Аталанта» готова отдать Миранчука в аренду, но настаивает на обязательном выкупе футболиста. В случае с «Дженоа» опция может стать обязательной, если команда останется в Серии А. Сейчас команда Андрея Шевченко занимает 18-е место, находясь в зоне вылета.

Кстати, украинский тренер уже пообщался с Миранчуком. Журналист Николо Скира утверждает, что Алексей готов покинуть «Аталанту» в ближайшие дни. Продолжаем следить за развитием событий.

Сборную Польши возглавит бывший главный тренер «Легии»

51-летний Чеслав Михневич близок к тому, чтобы возглавить национальную команду Польши, которая осталась без главного тренера после ухода Паулу Соузы. «Матч ТВ» с ссылкой на источник, близкий в Польскому футбольному союзу, утверждает, что бывший наставник «Легии» считается главным фаворитом на этот пост.

Михневич покинул «Легию» в конце октября, когда клуб занимал 15-е место в чемпионате страны. В сентябре он обыграл в гостях «Спартак» (1:0) в матче группового этапа Лиги Европы.

Вспомнишь все клубы из Москвы в РПЛ?
Проверь свои знания в новом географическом тесте!
Вспомнишь все клубы из Москвы в РПЛ?
Проверь свои знания в новом географическом тесте!
Не уверен
Легко!

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.