Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
4 января 2022, Вторник, 14:56

«Когда все согласовали, я сел в машину и зарыдал». Украинец Миколенко — о переходе в «Эвертон»

instagram.com/mikola_16
Поделиться
Комментарии

Новичок «Эвертона» украинский защитник Виталий Миколенко в интервью пресс-службе киевского «Динамо» рассказал, как произошел его переход в клуб АПЛ.

«Узнал об интересе 12 декабря после игры с «Зарей». Мне сказали, что мне нужно быть на следующий день в клубном офисе и что, возможно, будет предложение. Я даже не знал, какой клуб. Когда спросили, есть ли у меня английская виза, я понял, что это английский клуб.

Когда я приехал, Игорь Михайлович (Суркис) привел мне пример своей дочери. Он сказал, что я ему как сын и мне решать — оставаться ли в «Динамо», завоевывать трофеи и получать достойную зарплату. «Но если ты готов, то скажи это, и мы будем дальше вести переговоры», — сказал он. Я ответил, что не знаю, готов ли я, но я очень хочу. А желание — это, наверное, самое важное в футболе и вообще в жизни. В тот момент, когда Игорь Михайлович сказал мне «ты мне как сын», я задумался. Слезы были потом уже, когда был разговор между президентами двух клубов, и все согласовали. Было много слухов, и сначала я не верил, что это может быть со мной.

Мне мои родители, девушка говорили, что это как будто в кино. И, когда все согласовали, я сел в машину и зарыдал. Мне домой ехать 40 минут, и, наверное, минут 30 я плакал. Позвонил родителям девушки, поплакал еще с ними, потом еще сам плакал. Сложно объяснить чувства — я был очень рад, и в то же время было очень страшно», — заявил Миколенко.

ФК Эвертон
ФК Динамо Киев
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0