Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
4 января 2022, Вторник, 10:00

Легендарный «Голубой огонек» с футболистами сборной России: пели с Катей Лель, Семшов прожег ботинок

Youtube.com
Поделиться
Комментарии
Весело встретили 2004 год.

Футболисты — нечастые гости неспортивных программ на ТВ. А уж новогодних — тем более. На «Голубые огоньки» предпочитают звать суперзвезд кино, сцены и эстрады, а не игроков, известных лишь сравнительно небольшой части телезрителей.

Тем не менее в канун 2004-го — года Евро — продюсеры самого известного новогоднего шоу в России сделали исключение и пригласили футболистов сборной России — Вадима Евсеева, Александра Мостового, Игоря Семшова и Владислава Радимова.

Съемки проходили в конце декабря, когда российская Премьер-лига уже ушла на зимний перерыв, поэтому Евсеев, Семшов и Радимов без проблем смогли найти свободное время. В Испании сезон был в разгаре, но Мостовой тоже приехал — Александр восстанавливался после травмы, так что «Сельта» его отпустила.

«Мне, Евсееву, Радимову и Мостовому позвонили — мы и поехали. Записывались два-три дня подряд. Запись длилась около пяти часов. Там как все устроено: элита вроде Киркорова приезжает, записывается и уезжает. А те, кто менее известен, сидят и ждут. Помню, с нами «Фабрика» сидела — они тоже прилично ждали», — рассказывал о съемках Игорь Семшов в интервью Sport24.

Сценарий эпизода с футболистами оказался очень простым. Сначала они собрались за новогодним столом с комментатором Виктором Гусевым. Компания вспомнила недавнюю победу над Уэльсом в стыках и обменялась шутками о ней.

Гусев: «Саша, вам что больше всего запомнилось из последних матчей сборной России?»

Мостовой: «Новогоднее обращение Вадима Евсеева к народу Уэльса».

Затем футболисты зажгли бенгальские огни и вместе с Катей Лель исполнили знаменитую песню «Мой мармеладный», адаптированную под тему Евро-2004.

«Мы сидели за столом с шампанским, размахивали бенгальскими огнями и подпевали. Песня была известная, слова все знали. Только некоторые предложения изменили — адаптировали к будущему Евро. Каждому надо было исполнить две-три строчки», — рассказывал Семшов.

— Было сложно?

— Там все сделали грамотно и красиво: даже если мы не попадали в ноты, делали так, что попадали. Да и слов у нас не так много было. В основном Катя Лель пела. А вообще интересно было посмотреть изнутри, как это делается. До этого даже не представлял, какой это колоссальный труд. Особенно сложно было людям, которые занимались многочисленными декорациями.

— Самое яркое впечатление во время съемок?

— Как я ботинок прожег. Мы сидели за столом с бенгальскими огнями, и тут один из них упал мне на ботинок и прожег дыру. В итоге меня в нем и записывали — правда, за столом ничего видно не было. После я жене говорил: «В первый раз на ТВ позвали, а я ботинок прожег».

Закончилось все танцами, поднятием бокалов с шампанским и скандированием: «Оле, оле, оле, оле, Россия, вперед!»

«Я очень долго смеялся над нашим исполнением. Хотя, помнится, мне уже доводилось исполнять песню вместе с командой в свой испанский период. Здесь же я сначала довольно долго учил текст песни, а на следующий день никак не мог заставить себя прекратить ее петь», — признавался после съемок Владислав Радимов.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0