ФутболАПЛ
1 января 2022, Суббота, 14:27

«Ман Сити» в добавленное время дожал игравший в меньшинстве «Арсенал», одержав 11-ю победу подряд

«Манчестер Сити» вырвал победу над «Арсеналом» в матче 21-го тура АПЛ. Встреча, состоявшаяся в Лондоне 1 января, завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Хосепа Гвардиолы.

«Арсенал» повел в счете на 31-й минуте, когда забил Букайо Сака. «Ман Сити» отыгрался на 57-й минуте — пенальти реализовал Рияд Марез. На 57-й минуте защитник «Арсенала» Габриэл Магальяйнс получил желтую карточку за неспортивное поведение, а спустя 2 минуты грубо сыграл против соперника и получил второе предупреждение, повлекшее за собой удаление. «Манчестер Сити» сумел воспользоваться численным преимуществом в самом конце встречи — Родри забил победный гол на 3-й добавленной минуте.

«Арсенал», шедший на серии из четырех побед подряд, с 35 очками идет четвертым в турнирной таблице АПЛ. «Манчестер Сити» довел серию побед в АПЛ до 11 матчей и с 53 очками лидирует в лиге.