Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
30 декабря 2021, Четверг, 14:11

Отец новичка «Спартака» Классена: «У Леона большое желание вписать свое имя в историю клуба»

instagram.com/leon_klassen
Поделиться
Комментарии

Сергей Классен, отец новичка «Спартака» Леона Классена, рассказал, чего он ждет от сына в московском клубе, а также рассказал, как красно-белые обратили внимание на защитника.

— Как думаете, получится ли у Леона в таком большом клубе?

— Если бы не верили в том, что у него все получится в «Спартаке», не подписывали бы контракт. Я большой фанат «Спартака» с детства. Так что у Леона большое желание вписать свое имя в историю такого большого клуба.

— Как совет ему дали перед переездом в Россию?

— Как любой родитель я пожелал ему здоровья. Сказал ему выучить историю клуба, быть поближе к фанатам и показать лучшего себя новому тренеру и руководству с первого дня. Многих ребят он знает — Умяров, Игнатов, Литвинов, Маслов, сейчас Пруцев придет — этих ребят он хорошо знает по молодежной сборной, они близкие друзья. Поэтому совсем новеньким он там не будет. Надеемся, что адаптация пройдет быстро.

— Как появился вариант со «Спартаком» и был ли интерес от других клубов?

— Насколько я знаю, на агента Леона руководство «Спартака» вышло напрямую. Они были на нескольких играх, в которых играл Леон, но тогда его не знали — они приходили смотреть на других игроков. Но в итоге он им понравился. Был интерес от европейских клубов, но от «Спартака» поступило конкретное предложение. Для него было немаловажно, что он знает многих ребят там.

— За какой клуб болеет Леон?

— Наверное, назову «Кельн». Но вообще он оставил свое сердце во всех клубах, в которых играл. У нас очень хорошие отношения с «Кельном», там очень хорошо отзываются о Леоне. Они не хотели его отпускать в свое время, просто на позиции Леона у них был другой человек. Болельщики «Мюнхена-1860» тоже жалели, что он ушел. Но у него там не сложились отношения с главным тренером — Михаэлем Келльнером», — сказал Классен в беседе с корреспондентом Sport24 Тиграном Арутюняном.

ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0